Запорожский "Металлург" потерпел выездное поражение от "Шахтера"

Шахтер Металлург 2 0

Вчера, 18 августа, "Металлург-Запорожье" на выезде сыграл с лидером УПЛ донецким "Шахтером". Встреча завершилась со счетом 2-0 в пользу хозяев. Второй гол был забит только на 88 минуте. Подробнее о матче рассказывает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>.

Накануне встречи главный тренер запорожцев ]]>Сергей Пучков говорил, что будет искать слабые места в игре донецкой команды]]>. В первые минуты игры его команда действительно выглядела интереснее и создавала больше опасных моментов.

Счет был открыт на 14-й минуте встречи. Голом со штрафного отметился Срна, который метров с 30 вколотил мяч в левый угол ворот. Вратарь даже не пытался взять этот мяч.

После забитого гола игроки "Шахтера" взвинтили темп. На 25 минуте Срна снова подключился к атаке и сделал хорошую передачу на Луиса Адриано, но удвоить свое преимущество горнякам так и не удалось.

"Металлург" получил замечательную возможность сравнять счет уже под самый занавес первого тайма. Головой пробил по воротам Шевчук, после чего мяч поправил Каниболоцкий и ворота "Шахтера" спасла штанга.

Во второй половине встречи хозяева стали еще больше атаковать и "Металлург" в большей части отсиживался в обороне. На 76 минуте Луис Адриано вышел один на один с Грдличкой и даже обыграл запорожского голкипера, но отправить мяч в пустые ворота ему так и не удалось.

Точка была поставлена на 88 минуте встречи. Дуглас Коста отдал точную передачу на Луиса Адриано и бразилец с правого угла вратарской переправил мяч точно в ворота соперника.

Так, после 6-го тура "Металлург" занимает в турнирной таблице 10-ю строчку, набрав 6 очков.