Запорожские легкоатлетки Повх и Ремень не дошли до финала на ЧМ в Москве

Ремень Мария, Повх Олеся - запорожские бегуньи

В Москве завершился Чемпионат Мира по легкой атлетике. ]]>Титулованные запорожские спортсменки Олеся Повх и Мария Ремень в прошлом году на Олимпиаде в Лондоне завоевали бронзу в эстафете 4Х100]]>. В этом году запорожским спортсменкам не удалось даже выйти в финал ЧМ-2013.

Закрывали программу соревнований эстафеты 4Х100 у мужчин и женщин. Наш квартет в составе Олеси Повх, Марии Ремень, Натальи Погребняк и Елизаветы Брызгиной, лидировал после трех этапов, но ошибка на заключительном этапе эстафеты не позволила украинкам зацепиться за финал. Итоговый результат 43,12 сек и десятое место в квалификации. Золото в женской и мужской эстафетах 4Х100 выиграли сборные Ямайки.

В командном зачете чемпионата мира победу одержали россияне, заработав  17 медалей (7 золотых – 4 серебряных – 6 бронзовых). Вторую позицию заняла сборная США - 25 наград (6-13-6), третью – Ямайки - 9 (6-2-1). Украинские легкоатлеты стали восьмыми в командном зачете.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>первую золотую медаль Украине принесла запорожанка Анна Мельниченко]]>.

Отметим, что Чемпионат Мира в Москве запомнился скандалом с участием известной российской спортсменки Елены Исинбаевой, которая высказалась в положительном ключе о законопроекте запрещающем пропаганду гомосексуализма. В некоторых странах ЕС Исинбаеву восприняли очень критично.