На открытой фан-зоне в Запорожье собралось рекордное количество болельщиков

евро

Сегодня, 19 июня в 21.45, в Запорожье на центральной фан-зоне на каскаде фонтанов "Радуга" собралось рекордное количество человек, предает корреспондент ZаБора.  Напомним, что сегодня проходит последний матч группового турнира финальной части Евро-2012, в котором встречаются команды сборной Украины и Англии.

Вся площадь на фан-зоне от ступенек каскада до Набережной забита людьми. По приблизительным подсчетам здесь собралось около 18-20 тысяч болельщиков.

Много людей приехало на Набережную с национальной символикой – флагами, разукрашенные в национальные цвета.   Кстати, флаги можно купить и прямо на "Радуге": большой флаг – 40 грн., маленький – 25 грн.  Также здесь продают желто-синие браслетики по 10 грн.

Очень много здесь точек продажи пива. Разливное пиво продают по завышенным ценам: 7-9 грн. за 0,5 литра.  Зато туалетов на «Радуге» мало.

Интересно, что даже бармены, продающие здесь пиво, в футболках с символикой Евро-2012.

И если на матче  Украины с Францией было несколько групп французов на "Радуге" (их насчитали наши собкоры около 50 человек), то сегодня английских болельщиков практически нет. Заметно всего пару красно-белых флагов.

"ZаБор"