Обзор обменников Запорожья: резко подорожала валюта и пропали из продажи доллары

доллары

Сегодня, 27 декабря, в Запорожье резко вырос курс валют. Причем, рост отмечают именно спекулятивный (большой разрыв между продажей и покупкой). А вот доллары, местами, даже невозможно было купить в обменных пунктах,  сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

За два дня гривна слегка потеряла позиции. Так, до 25 декабря наблюдалась тенденция постоянно укрепления гривны. А вот 26 и 27 декабря неожиданно начался обратный процесс.

При этом правительство смотрит позитивно на укрепление курса гривны. Министр развития экономики Тимофей Милованов заявил, что гарантировать прогноз по курсу валют нельзя, но наиболее вероятный сценарий это постепенное усиление гривны.

25 декабря гривна достигла максимума своего укрепления. Доллар предлагали купить за 23.00 гривны, а продавали за 23.20-23.30.

А уже в четверг гривна потеряла копеек 30 в обменниках (по отношению к доллару и евро).

Уже 27 декабря начался долларовый ажиотаж. В ряде обменных пунктов не продавали доллары. Портал "Вместе" сообщает, что отказов в продаже валюты в этот день было много.  Ситуацией сразу же воспользовались небанковские пункты обмена валют, и подняли курс продажи в среднем на 35 копеек.

Так, за два дня в покупке доллар вырос на 70 копеек, а в продаже - более чем на гривну. Примерно такая же ситуация и по отношению к евро. А вот рубль в покупке растет всего на 2 копейки.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.
 
Гривна начала терять позциии
Фото: ZаБора и Вместе