Итоги праздничных выходных в Запорожье: ажиотаж в супермаркетах, аншлаг на встрече НГ на Фестивальной, новый памятник

новый год_фестивальная

В Запорожье на Новый год была теплая и бесснежная погода. Синоптики обещают, что снег должен пойти в первые недели января.  В предновогоднюю ночь в супермаркетах был настоящий ажиотаж, а предприниматели просто бросали елки на елочных базарах. В соцсети активно обсуждали новогодние поздравления президента Владимира Зеленского и экс-президента Петра Порошенко. Новый год многие запорожцы встречали на площади Фестивальной, где работал ледовый каток. Первым в этом году в Запорожье на свет появился мальчик. Новоиспеченным родителям вручили детскую кроватку. Не обошлись праздничные выходные и без ЧП. В частности, из-за петард случились пожары на балконах, а в Токмаке в огне погибли двое детей. Подробнее о событиях выходных – обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.]]>
]]>
]]>]]>

]]>Как в Запорожье Новый год отмечали на площади Фестивальной: с большим количеством полицейских, работающим катком и без поздравления Зеленского]]>. В Новый год на площади Фестивальной в Запорожье собралось очень много людей. Заполнена народом была, практически, вся площадь. Много было и полицейских, которых собрали и проинструктировали прямо перед самим праздником на площади возле облгосадминистарции.

Изображение

]]>Первым в Запорожье в 2020 году на свет появился мальчик]]>. А вот уже 1 января 2020 года первым в Запорожье родился мальчик. Новый житель появился на свет через две минуты после полуночи. Вес новорожденного - 2 кг 990 г, рост - 51 см. Традиционно, родителям сделали подарок, который приобрели за счет городского бюджета. ]]>Родителям новорожденного Льва подарили кроватку]]>.

Изображение

]]>В Запорожье горожане штурмовали продуктовые супермаркеты]]>. На кассах в крупных супермаркетах ("Ашан", "Амсторы", "Варусы") были длинные очереди на кассах. Некоторые запорожцы решили делать покупки прямо перед самым Новым годом.

Изображение

]]>В Запорожье предприниматели бросили непроданные елки на елочных базарах]]>. Некоторые предприниматели, которые до последнего момент вели торговлю елками и соснами в Запорожье, просто бросили свои елки.

Изображение]]>]]>

]]>В Запорожье завершилось строительство нового терминала в аэропорту]]>. В запорожском аэропорту закончили строительство нового пассажирского терминала. Так,  площадь терминала составила более 12 тыс. кв. м. Пропускная способность - 400 пассажиров в час, при этом есть резервы для увеличения этого количества.

Изображение

]]>Госавиаслужба разрешила открывать рейсы из Запорожья в Стамбул авиакомпании SkyUр]]>. SkyUp сможет открыть полеты по этим направлением с 1 марта 2020 года с частотой до четырех раз в неделю.

Изображение

]]>В Запорожской области бесплатно раздали 100 буханок хлеба]]>. В Мелитополе устроили социальный эксперимент, в рамках которого на улице бесплатно раздавали хлеб.

Изображение

]]>В Запорожье на ДЖД будет работать "Новогодний экспресс"]]>. "Малые" магистрали Приднепровской железной дороги - Днепровская и Запорожская - на время новогодних и рождественских праздников будут осуществлять развлекательные путешествия.

Изображение

]]>Алексей Гончарук: запорожский мост "на особом счету"]]>. Премьер Алексей Гончарук считает главной задачей на 2020 год строительство дорог в Украине. В частности, он заявил о необходимости строительства дорог до Запорожья.

Изображение

]]>На "ЗАЗе" начали собирать российские автомобили]]>. На "Запорожском автомобильном заводе" началось производство автомобилей под российским брендом "Lada". Информация об этом появилась в СМИ.

Изображение

]]>Запорожье не присоединилось к инициативе Правительства по снижению тарифов на тепло]]>. В 20 украинских городах будут пересмотрены тарифы на тепло. А вот Запорожья в этом списке не оказалось.

Изображение

]]>Под Новый год в Запорожье стартовал очередной этап реконструкции Правобережного пляжа]]>. В Днепровском районе начались строительные работы на Правобережном пляже. На реконструкцию пляжа потратят более 40 миллионов гривен.

Изображение

]]>Аукцион на строительство запорожских мостов перенесли]]>. Конкурс на строительство запорожский мостов пришлось перенести на февраль.

Изображение

]]>В Запорожской области сделали елку из 40 автомобилей]]>. В Бердянске автомобилисты необычно отметили новогодние праздники и устроили масштабный флешмоб.

Изображение

]]>В Запорожья евреи отметили Хануку на центральной площади]]>. Так, еврейская община во главе с раввином Запорожской области Нохумом Ерентроем зажгла ханукальные свечи. Во время праздника они скандировали: "ханука самеах".

Изображение

]]>В центре Запорожья испортили патриотический мурал]]>. В Запорожье в районе площади Пушкина, из-за ремонтных работа, испортили мурал с синей девушкой на желтом фоне.

Изображение

]]>В Запорожье на Набережной появился новый памятник]]>. Памятник изобразили в виде дороги, по которой вверх едет мотоцикл. Деньги на его установку собрали байкеры. Они также сами разработали макет. Памятник сделали из композитного антивандального пластика. Внутри он полый и залитый бетоном.

Изображение

]]>В Киеве задержали владельца сети ломбардов "Demos"]]>. В Киеве правоохранители задержали Геннадия Дьяченко – владельца сети ювелирных ломбардов "Демос".

Изображение

]]>В центре Запорожья Деды Морозы устроили велопробег]]>. Центральным проспектом Запорожья проехались десятки Дедов Морозов на велосипедах.Так, несколько десятков горожан в праздничных костюмах собрались на площади Запорожской. В частности, велосипедисты надели костюмы Деда Мороза, Санты и Снегурочки. Также были запорожцы и в костюмах крыс (символ наступающего 2020 года).

Изображение

]]>В Запорожье откроется новый необычный супермаркет на Набережной]]>. В Запорожье возле парка "Дубовая Роща" закончили строить новый черный супермаркет сети "АТБ".

Изображение

]]>В Запорожье с аншлагом открылся еще один черный "АТБ]]>". В районе кинотеатра "Космос" в Запорожье открыли новый черный супермаркет сети "АТБ".

Изображение

]]>В Запорожье открыли новый черный "АТБ"]]>. В Запорожье у Малого рынка по улице Запорожской открыли сегодня новое черное "АТБ".

Изображение

]]>В Запорожской области закончили строительство канала, соединившего Молочный лиман и Азовское море]]>. Строительство соединительного канала между Азовским морем и Молочным лиманом ведется по проекту 2013 года. На эти цели в государственном бюджете было запланировано 56 миллионов гривен. Воду, что сначала тонким ручейком, а потом все быстрее хлынула в промоину, встречали криками "Ура". Каждый стремился запечатлеть это событие на телефон. Многие вели прямые включения в соцсети.

Изображение

]]>Запорожье попало в ТОП "Туристическая перспектива 2020"]]>. Запорожье попало в рейтинг 10 украинских городов, которые имеют перспективы для развития туризма в следующем году.

Изображение

]]>В Запорожской области на пожаре погибли двое маленьких детей]]>. В городе Токмак Запорожской области в жилом доме произошел пожар. В результате погибли два маленьких ребенка, а их мать попала в реанимацию. По данному факту возбуждено уголовное производство. В ГСЧС сообщили, что вероятной причиной происшествия могло стать неосторожное обращение с огнем.

Изображение

]]>Как в Запорожье и области отметили День рождения Степана Бандеры]]>. 10-летие Степана Бандеры в Запорожье отметили автопробегом. В нем участвовали ветераны АТО, волонтеры, представители националистических организаций.

]]>Скандал в аэропорту "Запорожье": люди на Новый год не смогли вылететь, у многих сорвался отдых]]>. Авиакомпания МАУ угодила в скандал из-за самолета в Запорожье. Почти тридцать пассажиров не смогли вылететь 1 января рейсом Запорожье-Киев.

Изображение

]]>В Запорожье уже на этой неделе ожидают снег]]>. Зима 2019-2020 выдалась очень теплой. Так, почти весь декабрь была плюсовая температура и запорожцы снег видели только в начале месяца. По прогнозам погоды, уже на этой неделе ожидается снег и гололедица.

Снег в Запорожье

]]>В Запорожье в новогоднюю ночь рухнул балкон]]>. ЧП произошло в Александровском районе Запорожья. Здесь в ночь на Новый год обвалился балкон на втором этаже жилого многоквартирного дома.

Изображение

]]>В Запорожье на Новый год на пожаре погибли двое людей]]>. Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что в летней кухне горит диван на общей площади 1,5 кв.м. В 12.55 пожарные локализовали возгорание, а в 13.03 полностью ликвидировали. Уже в ходе работ, обнаружили тело 46-летнего мужчины и женщины (возраст ее тоже примерно 46 лет, личность погибшей устанавливается).

Изображение

]]>В Запорожской области разыскивают водителя, который насмерть сбил пешехода]]>. В селе Петровка Приморского района авто сбило пешехода, который от полученных травм скончался. Водитель автомобиля с места происшествия скрылся.

Изображение

]]>В Запорожье состоялась акция в поддержку подозреваемых в убийстве Павла Шеремета]]>. В Запорожье прошел благотворительный концерт группы “Banderstadt” в поддержку Андрея Антоненко  (известного, как "Riffmaster"), которого обвиняют в убийстве журналиста Павла Шеремета.

Изображение

]]>В Запорожье в Коммунарском районе появилась новая остановка за 750 тысяч гривен]]>. В Коммунарском районе Запорожья из-за продления маршрутов № 5 и 5 б решили установить новую остановку для автобусов.
]]>
]]>

Изображение

]]>Под Запорожьем в ДТП погибли два человека, еще двое в больнице]]>. В Запорожской области пьяный водитель легковушки на перекрестке врезался в грузовик. В результате аварии, двое пассажиров  погибли, еще один пассажир и водитель - госпитализированы в больницу.

Изображение

]]>В Запорожье в больничной палате зарезали пациента]]>. В Запорожье в палате в больнице зарезали мужчину. Спустя полтора часа полицейские нашли человека, который подозревается в убийстве. Полицейские оперативно задержали подозреваемого в убийстве. Оказалось, что убитый попал в больницу несколько недель назад с ранением головы.

Изображение

]]>В Запорожье изъяли крупную партию алкоголя с поддельными акцизными марками]]>. Запорожские правоохранители изъяли около 100 000 емкостей ликеро-водочной продукции с поддельными акцизными марками.

Изображение

]]>В Запорожье обнаружили мошеннические call-центры с еженедельным оборотом в 3 миллиона гривен]]>. В Запорожье разоблачили деятельность call-центра. Ежедневно их сотрудники имели более сотни контактов с клиентами. Используя методы психологического воздействия, они выманивали деньги горожан.

Изображение

]]>В Запорожской области легковушка врезалась в столб и загорелась]]>. На место аварии прибыли 5 спасателей. Так, автомобиль "OPEL KADETT" врезался в электроопору, в результате чего загорелся моторный отсек авто. Водитель покинул автомобиль самостоятельно и его каретой "Скорой помощи" госпитализировали в больницу.

Изображение

]]>В Запорожье, из-за неудачного пуска петард, в новогоднюю ночь загорелось несколько балконов]]>. Без работы ГСЧС в новогоднюю ночь не остались. Так, пожар произошел в "хрущевке" по улице Михайлова в Днепровском районе, а другой похожий случай произошел в девятиэтажек по Европейской в Запорожье.

Изображение

]]>В Запорожской области на трассе обнаружили 9-летнего ребенка: он шел к папе]]>. На запорожской трассе обнаружили маленького мальчика, который ушел из дома и направлялся в гости к папе в другой район.

Изображение

]]>
В Запорожской области ребенок попал под машину
]]>. В Мелитополе ребенок выбежал на "красный" и его сбил автомобиль. Предварительно, пострадавший мальчик получил перелом ноги.

Изображение

]]>В Запорожской области на пожаре погибла пожилая женщина]]>. Во время тушения пожарные обнаружили тело женщины без признаков жизни. Ею оказалась 83-летняя хозяйка дома.

Изображение

]]>В Запорожье в теплотрассе сгорел человек]]>. В Шевченковском районе Запорожья на пожаре в теплотрассе погиб мужчина, еще одного человека удалось спасти.

Изображение

]]>В Запорожье водитель, "влетевший" в столб, получил 4 админпротокола]]>. В Запорожье автомобиль врезался в электроопору. В результате происшествия, никто не пострадал, а на водителя составили 4 админпротокола.

Изображение