В СБУ сообщили, что при обысках в аэропорту "Запорожье" нашли "черную" бухгалтерию и около 1 миллиона гривен "наличкой"

аэропорт запорожье

В Международном аэропорту "Запорожье" Служба безопасности Украины провела обыски. В пресс-службе ведомства сообщили подробности, передает "ZаБор".

Напомним, что 17 января сотрудники управления СБУ  провели обыски на территории Международного аэропорта "Запорожье".

По словам директора департамента правового обеспечения городского совета Валерия Зломиноги, решение о проведении обыска  еще в декабре прошлого года принял Жовтневый районный суд в рамках уголовного дела, которое было открыто в 2015 году. О ситуации, которая сложилась в аэропорту, рассказал и мэр Буряк.

В пресс-службе СБУ сообщили, что обыски были проведены по делу о злоупотреблениях бывшего руководства аэропорта во время ремонта взлетно-посадочной полосы.

Обыски проходили в рамках уголовного производства, начатого по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

Во время обысков на авиапредприятии, в офисных помещениях строительных фирм и в квартирах фигурантов дела правоохранители изъяли документацию и электронные носители, черновую бухгалтерию, что имеет существенное значение для установления обстоятельств совершения преступления, большое количество банковских карт, и более 1 миллиона гривен наличными.

Сейчас одному из бывших руководителей авиапредприятия объявлено о подозрении за злоупотребление служебным положением и совершение служебного подлога. Предварительно установлено, что своими действиями чиновник нанес государству ущерб более чем 1,5 миллиона гривен.

Продолжается следствие для выяснения всех обстоятельств дела и привлечения к ответственности других должностных лиц предприятия. Точная сумма нанесенного ущерба устанавливается.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы СБУ в Запорожской области

Изображение