Итоги среды в Запорожье: патриотические акции, новый кинотеатр, убийство в кафе

22 число

В Запорожье в среду, 22 января, была хорошая погода. В этот день в Украине отмечали 101-й День Соборности. По случаю праздника в областном центре состоялся ряд мероприятия. В частности, запорожцы устроили патриотичный автопробег, а на катке на площади Фестивальной люди с украинской символикой могли кататься бесплатно. В Шевченковском районе открылся новый кинотеатр. Появился он в ТЦ "Амстор". В сети опубликовали видео покушения на владельца ресторана, а в одном из кафе застрелили мужчину. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>В Запорожье День Соборности отметили патриотическим флешмобом и автопробегом]]>. В Украине отмечали День Соборности. По случаю празднования в Запорожье состоялся ряд мероприятий. Так, возле ОГА прошел флешмоб, запорожские автомобилисты устроили автопробег, а возле памятника Шевченко состоялся митинг. 

Изображение

На площади Фестивальной на катке также провели ]]>патриотичный флешмоб]]> и все посетители, пришедшие с украинскими флагами, могли кататься бесплатно.
]]>
]]>

Изображение

Вечером на площади Фестивальной прошло еще одно мероприятие - яркое фаер-шоу.

Изображение

Изображение

]]>В Запорожье открылся еще один кинотеатр]]>. Шевченковский район Запорожья теперь может похвастаться тем, что также имеет кинотеатр. Кинотеатр "Блокбастер" открылся в январе 2020 года в ТРЦ "Амстор".

Изображение

]]>Заместитель запорожского губернатора претендует на должность главы Госкино]]>. Нацагентство по вопросам государственной службы по результатам собеседования рекомендовало пять кандидатов к рассмотрению Кабмином на должность главы Госкино. Среди претендентов есть заместительница губернатора Запорожской области Марина Кудерчук.

Изображение

Вознесеновский район Запорожья отметил 81-й день рождения. В Запорожье во дворце культуры "Титан" отметили день рождения Вознесеновского района. На торжествах по случаю праздника собрались десятки выдающихся жителей района, которых приветствовали почетные гости: представители городской и районной власти, творческие коллективы города. Руководство района рассказало о планах на новый 2020-й год.

Изображение

В Коммунарском районе Запорожья продолжается работа по выявлению самовольно установленных гаражей. Районная администрация Запорожского городского совета по Коммунарскому району постоянно проводит обследование территории на наличие самовольных построек. Во время очередного рейда был выявлен факт обустройства гаража по ул. Космической, 5 без разрешительных документов.

Изображение
]]>
В Запорожье погас "вечный огонь" у мемориала "Скорбящая мать
]]>". У мемориала "Скорбящая мать" в Запорожье перестал гореть "вечный огонь".

Изображение

]]>Мэр Запорожья может остаться без двух заместителей?]]> В Запорожье заместители мэра собираются покинуть свои должности. В частности, заместитель городского головы Сергей Мешок и заместитель, курирующий вопросы ЖКХ, Алексей Бородай.

Изображение

]]>В Запорожье задержали чиновницу при получении взятки]]>. В Запорожье должностное лицо землеустроительной организации поймали на взятке. Так, житель города должен был заплатить 20 000 гривен за оформление и выдачу документов на приватизацию земельного участка.

Изображение

]]>Появилось видео покушения на владельца ресторана в Запорожье]]>. В Запорожье мужчина стрелял во владельца ресторана. В сети опубликовали видео момента покушения.

Изображение

]]>Стрельба в Запорожье: полицейские задержали подозреваемого в убийстве]]>. Правоохранителям удалось задержать ]]>подозреваемого в убийстве мужчины в Шевченковском районе Запорожья]]>. Так, он убил человека в кафе.

Изображение

]]>В Запорожье просят запретить выгул собак на территории школ]]>. На сайте городского совета появилась петиция с предложением запретить выгул собак на территории школ.

Изображение

]]>В Запорожье на Бабурке мужчина получил ножевые ранения]]>. В Хортицком районе Запорожья подрезали мужчину. Пострадавший был госпитализирован в больницу.

Изображение

]]>В Запорожье легковушка сбила пенсионерку]]>. Так, водитель на легковом авто на улице Иванова сбил 69-летнюю женщину. Пострадавшую госпитализировали в больницу.

Изображение

]]>Появились подробности аварии в Шевченковском районе: на месте работала кардиореанимационная бригада]]>. ДТП произошло в Шевченковском районе. Столкнулись лоб в лоб два легковых авто. В ДТП есть пострадавшие. Так, на месте работали медики, которые приехали на двух машинах Скорой помощи.

Изображение

]]>Под Запорожьем незаконно спиливают лес: за день задержали 6 браконьеров]]>. В Запорожском районе в течение суток полицейские обнаружили 6 человек, которые занимались незаконной вырубкой деревьев.

Изображение

]]>В Запорожье в центре города мужчина сорвался с крыши дома]]>. В г. Запорожье по ул. Поточная человек 67 лет упал с крыши собственного дома. На месте происшествия работала 1 реанимационная бригада. Пострадавший с сочетанной травмой, закрытой черепно мозговой травмой, ушибом грудной клетки и правого предплечья был госпитализирован в 5-ой горбольницу.

Изображение

]]>Под Запорожьем депутат спровоцировал смертельное ДТП: ему грозит до 8 лет лишения свободы]]>. На запорожской трассе, в результате столкновения двух авто, погибла женщина. Досудебным расследование установлено, что за рулем машины, которая выехала на "встречку", был депутат. Теперь ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Изображение