В Запорожье на продолжение реконструкции улицы Якова Новицкого потратят 11 миллионов гривен

Строительная каска

Возведением "Аллеи роз" на улице Якова Новицкого в Вознесеновском районе Запорожья городские власти решили не ограничиваться и планируют потратить на оставшуюся ее часть 11,6 миллионов гривен, сообщает]]> "ZаБор"]]>.  

Напомним, что реконструкцию ]]>улицы Якова Новицкого]]> начали в 2016 году, со строительства Аллеи роз. Тендер стоимостью 3,7 миллиона выиграла фирма "CК "Флагман". В итоге работы, запланированные к завершению до марта 2017 года, затянулись на два года. Подрядчики успели положить плитку на небольшом участке аллеи, а потом остановили работы.

Тендер на ]]>продолжение реконструкции]]> стоимостью 3,1 миллиона гривен (планировали выделить 3,3 млн.) выиграла фирма "Гарант-Строй 2007". Работы на участке протяженностью в 700 метров закончили в сентябре 2018 года. На сайте мэрии уточнялось, что для окончательного завершении реконструкции осталось лишь высадить кусты роз.

Изображение

И вот осенью 2018 года "УКС" подписывает ]]>договор]]> с ООО "Гарант-Строй 2007" на реконструкцию элементов благоустройства пешеходной зоны ул. Якова Новицкого (от ул. Л. Жаботинского до ул. Победы) стоимостью 1,77 миллиона гривен. За эти деньги подрядчик выполнял корчевание пней, установку декоративного ограждения, разборку бортовых камней и асфальта, установку новых бортовых камней и устройства мощения тротуаров, установку скамеек и урн. ]]>Последние работы заканчивали в  октябре 2018 года]]>.

При этом уже ]]>осенью 2019 года "Аллея роз" превращалась в мусорную свалку]]>.

Вчера, 24 января, коммунальное предприятие "УКС" ("Управление капитального строительства") объявило тендер на реконструкцию элементов благоустройства улицы Якова Новицкого. Об этом стало известно из информации на сайте ]]>"Прозоро"]]>.

Изображение

Согласно тендерной документации, фирма заказала выполнение работ по реконструкции и закупку элементов благоустройства. В частности, подрядчики ]]>обязуются]]> разобрать дорожное покрытие, разработать грунт бульдозерами, заменить бетонные люки, высадить деревья (барбарис, миндаль, кизил, гибискус, слива, ясень, дуб), установить дорожные знаки и др.

Изображение

Предполагается, что подрядчик закупит для благоустройства - теннисный стол, турники для детей и взрослых, гимнастические комплексы, песочницу, рукоход для детей с инвалидностью, лежачий полицейский и тд.

Изображение
Изображение

Общая сумма, которую планируют выделить на проведения работ - 11,68 млн грн. Проведение аукциона запланировано на 10 февраля 2020 года.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.