В тендере на строительство мостов в Запорожье участвуют 6 компаний, среди них только одна украинская

мост_стройка запорожье

В Запорожье в конкурсе ]]>на строительство мостов через Днепр]]> участвует 6 компаний, среди которых перенесли, из-за жалоб одной из компаний, среди которых три турецких и две китайских, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, ]]>Министерство инфраструктуры Украины оценило достройку запорожских мостов в 12 млрд гривен]]>. На первую очередь нужно выделить 5 миллиардов гривен. В частности, китайская компания]]> инвестирует 550 миллионов долларов]]>.

Руководитель областной службы автодорог Андрей Ивко заявил, что]]> строительство может стартовать в следующем году]]>.

7 ноября в Запорожье с рабочим визитом прибыл премьер-министр Украины Алексей Гончарук, где ]]>посетил недостроенные мосты]]>. Он сообщил, что для начала строительных работ уже есть 1.2 миллиарда гривен. По его словам, мосты могут построить за 2-3 года.

Во вторник, 26 ноября, на своей странице в соцсети Алексей Гончарук написал, что на ]]>строительство мостов был объявлен тендер]]>.

Изображение

А 27 декабря во время ]]>своего годового отчета]]> мэр Владимир Буряк сообщил, что строительство мостов в следующем году точно возобновиться. При этом не факт, что это будет весной 2020 года.

Отметим, что аукцион был запланирован на 31 января 2020 года. После на сайте ]]>Prozorro]]> сообщалось, что ]]>срок подачи продлили до 31 декабря]]>, а сам аукцион перенесли на 5 февраля.

Изображение

Служба автодорог в Запорожской области внесла изменения в сроки о подачи тендерной документации на основании жалоб, поданных в Антимонопольный комитет Украины ООО "Еко-Буд-Трейд".

Компания посчитала, что заказчик услуги — Служба автомобильных дорог в Запорожской области, нарушил законодательство в сфере публичных закупок. Т]]>ендер на строительство был приостановлен]]>.

Изображение

Рассмотрев все вопросы, изложенные в жалобах, которые практически дублируют друг друга, Антимонопольный комитет вынес вердикт о необходимости внесения изменений в некоторые позиции проектной документации.

Оспаривание тендерных условий продлили до 13 января, а сроки подачи тендерных пропозий продлили до 17 января.

На данный момент в перечне фирм, которы еподали свои предложения на участие в тендере ,обозначены 6 компаний: 2 китайские, 3 турецкие и означенная украинская  - ООО "Еко-Буд-Трейд". 

Изображение

Дата начала проведения аукциона - 24 февраля.

Госагентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") и китайская компания China Road and Bridge Corporation (СRВС) ]]>договорились о совместной реализации проекта ]]>строительства мостового перехода через реку Днепр в Запорожье.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение