В Запорожье работы в новом терминале аэропорта перенесли на неопредленный срок

суд

В Запорожье еще на прошлой неделе должно было пройти судебное заседание по возврату документов, касающихся строительства нового пассажирского терминала. Заседание перенесли на 29 января. При этом пока неизвестно, состоится ли оно. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии, передает "ZаБор".

Напомним, что 17 января ]]>сотрудники управления СБУ  провели обыски на территории Международного аэропорта "Запорожье"]]>.

По словам директора департамента правового обеспечения городского совета Валерия Зломиноги, решение]]> о проведении обыска  еще в декабре прошлого года]]> принял Жовтневый районный суд в рамках уголовного дела, которое было открыто в 2015 году. О ситуации, которая сложилась в аэропорту, ]]>рассказал и мэр Буряк]]>.

В пресс-службе СБУ сообщили, что ]]>обыски были проведены по делу о злоупотреблениях бывшего руководства аэропорта]]> во время ремонта взлетно-посадочной полосы. Во время обысков правоохранители изъяли около миллиона гривен.

На своей странице Владимир Буряк сообщал, что во время обысков]]> изъяли также документацию, которая касается капитального ремонта взлетно-посадочной полосы и нового терминала]]>. Он также предположил, что вскоре обыски могут провести в мэрии.

Руководство Международного аэропорта "Запорожье" ]]>обратилось]]> в Национальное антикоррупционное бюро Украины и Специализированную антикоррупционную прокуратуру о действиях следователей СБУ.

Работы по вводу в эксплуатацию нового пассажирского терминала запорожского аэропорта на данный момент так и не возобновлены. Под угрозой оказалось начало его работы, запланированное на март текущего года. В связи с этим под вопросом и открытие новых рейсов, запланированных на этот год.

Чтобы повлиять на ситуацию подрядчик, руководство аэропорта обратились в суд о возврате документов, касающихся строительства терминала. Судебное заседание должно было состояться на прошлой неделе. Подрядчики, руководство аэропорта рассчитывали, что решение будет принято в максимально сжатые сроки, ведь начало работы нового терминала имеет большое значение не только для Запорожья, но и для близлежащих регионов.

Однако, сейчас рассмотрение вопроса фактически затягивается. Судебное решение перенесли на 29 января.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение