Из-за китайского вируса, могут отменить матч Кубка Дэвиса в Запорожье

грипп

В Запорожье в марте должен пройти матч сборных Украины и Тайваня в плей-офф Первой Мировой группы Кубка Дэвиса. Из-за эпидемии коронавируса его могут отменить, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В Федерации тенниса Украины рассчитывают, что эпидемия коронавируса не приведет к срыву матча между нашими теннисистами и командой Тайваня (другое название – Китайского Тайбэя) в плей-офф Первой Мировой группы Кубка Дэвиса. Эти поединки запланированы на 6-7 марта в Запорожье. Впрочем, вариант, при котором это противостояние придется отменить, не исключают.

"Мы ни от чего не застрахованы, но Министерство здравоохранения не может запретить въезд вообще всем представителям Тайваня. У нас уже начали внедряться некоторые превентивные меры предосторожности: контроль температуры тела у пассажиров, например. Если они больны, то их не допустят. Если они здоровы, то никаких проблем. Но форс-мажорные обстоятельства могут быть. Надеемся, что ничего не помешает проведению матча. Мы готовимся", – заявил пресс-атташе Федерации тенниса Украины Юрий Сосновский, передает ]]>"Сегодня"]]>.

Теннисист Сергей Стаховский к сказанному Юрием Сосновским добавил: "Очень большое количество людей сейчас летают через Азию. Но я считаю, что этот вирус довольно оперативно пытаются остановить. Даже в Борисполе в аэропорту люди уже ходили с масочками, какие-то банальные меры есть. Я считаю, что игроки тайваньской сборной в своем большинстве не находятся на территории Тайваня. Ну, капитан, думаю, что да, пожалуй, какая-то часть команды, может даже парники. Думаю, они может даже не полетят домой, зная ситуацию, лучше отправятся на какие-то соревнования в Америку или Европу и затем уже оттуда будут лететь к нам".

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение