Циклон, который прошел по Украине, больше "порадовал" снегом юг Запорожской области

снежный затор

Вследствие перемещения активного циклона с Западной Европы на акваторию Черного моря, днем ​​5 февраля и ночью 6 февраля на территории Запорожской области наблюдались сложные погодные условия. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Запорожской области, передает ]]>"ZаБор"]]>.  

Напомним, что сегодня ]]>в Запорожье на посыпку дорог и тротуаров использовали более 500 тонн отсева]]>. При этом, как такового снега в Запорожье выпало мало.

На всей территории области наблюдались значительные осадки в виде дождя и снега. Наибольшее количество осадков зарегистрировано в южной половине области, здесь за сутки выпало 42-52мм, что соответствует 120-190% от месячной нормы. В северной половине области количество осадков составило 21-46мм, что соответствует 54-115% от месячной нормы.

На большей части территории области образовался снежный покров, высота которого колебалась от 2 см в г Запорожье, к 22 см в с. Семеновка Пологовского района.

Ветер усиливался до 15-17 м / с. ночью 6 февраля наблюдались метели и слабое налипание мокрого снега.

]]>Последствия непогоды: на запорожских дорогах застряли 13 грузовиков и 2 "Скорых"]]>. При этом трасса Запорожье - Днепр с утра превратилась в настоящее стекло. И здесь работала коммунальная техника. 

Изображение

В Запорожской области много снега было, как в Пологовоском, так и в Гуляйпольском районе. Фото из Гуляйполя - Лилии Пузановой.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Напомним, что из-за непогоды ]]>на запорожской трассе перевернулась маршрутка с пассажирами: есть пострадавшие.]]>

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение