Итоги выходных в Запорожье: гибель троих детей, потасовка в аэропорту, ликвидация последствий непогоды

Выходные

В Запорожье на выходных была очень холодная погода, а температура воздуха доходила до -15. В Запорожской области произошла трагедия, в результате которой погибли трое детей. Так, 5-летние дети провалились под лед – спасти их не удалось. Полицейские задержали водителя, который в пьяном состоянии на переходе сбил коляску с младенцем. Также суд избрал ему меру пресечения. А в запорожском аэропорту произошла драка -  семейная пара, вернувшаяся из Египта, устроили потасовку с пограничниками. Стало известно, что китайским коронавирусом заразился первый украинец, который находился на карантинном круизном лайнере. В воскресенье, 9 февраля, состоялась 92-я церемония "Оскар": лучший фильм – "Паразиты", лучший актер – Хоакин Феникс ("Джокер"), лучшая актриса – Рене Зеллвегер ("Джуди"). Подробнее о событиях дня – обозреватель "]]>ZаБора]]>".

]]>Первый украинец заразился китайским коронавирусом]]>. На карантинном круизном судне Diamond Princess, который находится у берегов Японии, коронавирусом заразились несколько человек. Среди заболевших есть один украинец.

Изображение

]]>ЧП под Запорожьем: в ставке утонуло трое детей]]>. В Запорожской области в пруду провалились под лед и утонули трое пятилетних детей. ]]>В ужасной трагедии две матери потеряли своих детей]]>. При этом двое ребятишек были двойняшками.

Изображение

]]>В Запорожской области задержали пьяного водителя, который сбил коляску с ребенком]]>. Жителя города Энергодар, который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, и сбил детскую коляску, задержали правоохранители. По данному факту возбуждено уголовное производство.  ]]>В сети опубликовали момент аварии]]>, на котором видно, как автомобиль сбивает коляску. На выходных ]]>суд избрал водителю меру пресечения]]> в виде ареста на 2 месяца.

Изображение

]]>В Запорожской области для школьников закупят автобусов на 53 миллиона гривен]]>. 30 школьных автобусов планирует купить Запорожский облсовет. Традиционно, транспорт будет направлен в сельскую местность. Общая сумма закупок превышает 53 миллиона гривен. То есть почти 1,8 млн гривен за 1 автобус.

Изображение

]]>В мэрии Запорожья не подтверждают информацию о введении дополнительных каникул в школах до 19 февраля]]>. В СМИ появилась информация, что 10 по 19 февраля в школах Запорожья будут введены дополнительные каникулы. Однако в мэрии "ZаБору" эту информацию не подтвердили.

Изображение

]]>В Запорожье предлагают на центральном проспекте установить памятник козаку]]>. Памятник козаку должен будет указывать в направлении Хортицы, как это когда-то делал Ленина. Впрочем, и новый памятник хотят установить на месте Ильича.

Изображение

]]>Cнова поднимают тарифы: в Запорожской области самые высокие расценки на холодную воду в Украине]]>. Традиционно уже поднимают тарифы на холодную воду. Каждый раз идет новое обоснование. На этот раз подорожание объясняют... ростом зарплат. При этом Запорожье находится в тройке областных центров с самыми высокими тарифами, а Бердянск и вовсе занимает первое место по дороговизне холодной воды. В среднем цена увеличится на 20%.

Изображение

]]>В аэропорту "Запорожье" женщина устроила скандал и отправила пограничника в нокаут]]>. В запорожском аэропорту семейная пара, вернувшаяся из Египта, устроили потасовку с пограничниками. Так, пострадала женщина-инспектор, ее госпитализировали в больницу.

Изображение

]]>В Запорожье задержали мужчину, который в центре города организовали бордель]]>. В самом центре Запорожья работал публичный дом. Правоохранители сообщают, что им удалось задержать организатора борделя.

Изображение

]]>В Запорожской области из снежных заносов спасали: Скорую помощь, грузовики, рейсовый и школьный автобусы]]>. Так, последние два дня спасатели работали на дорогах Запорожской области. Они вытащили из кювета автомобиль скорой медицинской помощи, который застрял на бездорожье. А  также спасали грузовые авто, рейсовые автобусы и даже школьный автобус.

Изображение