Итоги выходных в Запорожье: задержание экс-"смотрящего", попытки суицида, захват рыбацкого судна россиянами

выходной 1

В Запорожье на выходных была очень хорошая погода. Дни были солнечными, а температура воздуха достигала отметки +6 градусов. В субботу, 15 февраля, российские пограничники в Азовском море задержали судно с украинцами. Как оказалось, задержанные – это рыбаки из Запорожской области. Их обвиняют в браконьерстве и поэтому Керченский суд обязал их арестовать на 10 суток. В Киеве в воскресенье, 16 февраля, правоохранители задержали Евгения Анисимова – экс-"смотрящего" в Запорожской области времен Януковича. При этом он находился в розыске 6 лет, а задержали его в торговом центре. Среди происшествий – это две попытки суицида, смертельное ДТП в Заводском районе и дорожное происшествие с трамваем. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение
]]>
В Киеве задержали запорожского экс-"смотрящего" Анисимова
]]>. В ТРЦ в Киеве задержали экс-"смотрящего" в Запорожской области Евгений Анисимова. Полицейские]]> опубликовали полное видео задержания]]>. Отметим, что Анисимов находился в розыске последние 6 лет.

Изображение

]]>ФСБ России задержали судно с запорожскими моряками]]>. Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Крыму задержали маломерное судно с четырьмя гражданами Украины на борту без документов, удостоверяющих их личности, в западной части Азовского моря. Задержанными оказались жители Приморского района. Нардеп Павел Мельник]]> сообщил их имена и опубликовал фотографии]]>. Керченский суд постановил их арестовать сроком на 10 дней.

Изображение

]]>В Запорожье коммунальщики выполняют "качественный" ремонт]]>. На улице Запорожской и на проспекте Металлургов в Запорожье спустя год после ремонта, коммунальщики своеобразно латают ямы.

Изображение

]]>Как проходит реконструкция сквера Пионеров в Запорожье?! ]]>В Александровском районе Запорожья продолжается реконструкция сквера Пионеров. Недавно убрали скульптуры пионеров с фонтана.

Изображение

]]>Запорожский "Мост любви" попал в ТОП романтических мест Украины]]>. В ТОП попали: Мариинский парк в Киеве, Итальянский дворик во Львове, колоннада Воронцовского дворца в Одессе, Софийский парк в Умани, тоннель любви в Клевани (Ровенская область). Также в рейтинг попал запорожский "Мост любви", который находится в Вознесеновском парке.

Беседка влюбленных

]]>В Запорожье онкобольные люди совершили восхождение на самую высокую точку Хортицы]]>. В Запорожье на Хортице провели символический подъем на самую высокую точку острова - курган, расположенный у здания музея истории Запорожского козачества. Как рассказали организаторы акции, таким образом, они хотят поддержать детей, которые сейчас проходят лечение, и наглядно показать, что болезнь можно преодолеть.

Изображение

]]>В Киеве решили не отдавать аэропорт "Запорожье" в концессию]]>. Вопрос передачи в концессию Международного аэропорта "Запорожье" рассматривался на заседании подкомитета по вопросам авиационного транспорта комитета по вопросам транспорта и инфраструктуры Верховной Рады Украины. Запорожью удалось отстоять свою позицию - запорожский аэропорт должен принадлежать громаде.

Изображение

]]>На площади Запорожской предлагают построить "Триумфальную арку"]]>. На площади Запорожской предлагают соорудить арку, похожую на "Триумфальную арку" или "Бранденбургские ворота". Соответствующая петиция появилась на сайте мэрии. Пока что петицию подписывают неохотно.

Изображение

]]>Ольга Горбачева сняла клип в Запорожской области.]]> Известная украинская певица сняла новый клип в заповеднике “Каменная могила”, который находится в поселке Мирное Запорожской области.

Изображение

]]>В Запорожской области разыскивают девушек, которые вышли из авто за несколько минут до смертельного ДТП]]>. В Мелитополе в дорожном происшествие погибли два человека. Полиция установила новые обстоятельства случившегося. Так. в ГУ НП в Запорожской области опубликовали фото девушек, которые вышли из авто за несколько минут до смертельного ДТП.

Изображение

]]>В Запорожье перевернулась на крышу легковушка]]>. В Заводском районе Запорожья, в результате ДТП, автомобиль упал на крышу. Соответствующее фото опубликовали в социальной сети.

Изображение

]]>В Запорожье подполковник ГСЧС сбывал огнестрельное оружие]]>. Следователи ГБР сообщили начальнику одного из секторов ГСЧС в Запорожской области о подозрении в сбыте огнестрельного оружия без нужного разрешения.

Изображение

]]>В Запорожье легковушка столкнулась с трамваем]]>. По предварительной информации, никто в аварии серьезно не пострадал. ДТП произошло в районе Крытого рынка. Здесь столкнулись легковое авто и трамвай. Повреждения легковушка получила не критический, удар пришелся по касательной.

Изображение

]]>В Запорожье мужчина пытался спрыгнуть с моста]]>. Так, мужчина пытался спрыгнуть с моста Преображенского, но ]]>полицейским удалось предотвратить самоубийство]]>. Сообщается, что перед этим мужчина пил пиво и на видео видно, что стоит бутылка с алкоголем.

Изображение

]]>В Запорожской области девушка пыталась спрыгнуть с балкона на 12-м этаже]]>. В Энергодаре полицейские спасли девушку, которая хотела покончить с собой, прыгнув с 12-го этажа. Патрульные отговорили ее прыгать и сняли с балкона.

Изображение

]]>В Запорожье автомобиль сбил насмерть женщину-пешехода]]>. В Заводском районе Запорожья произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла женщина. Так, под колеса автомобиля попала женщина. Спасти ее не удалось.

Изображение

]]>В Запорожской области пьяный водитель "влетел" в дерево]]>. В Энергодаре пьяный автомобилист не справился с управлением и врезался в дерево. В результате аварии, один человек госпитализирован, а машина получила серьезные механические повреждения.

Изображение