Антимонопольный комитет выиграл в Верховном суде у "Запорожьеоблэнерго" дело о штрафе на 14,9 млн грн

суд

Верховный суд встал на сторону Антимонопольного комитета Украины по делу об обжаловании штрафов, которые комитет наложил на "Запорожьеоблэнерго" за злоупотребление монопольным положением. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, в 2018 году Антимонопольный комитет Украины принял решение ]]>наложить штраф в размере 14,9 миллиона гривен на "Запорожьеоблэнерго"]]> за злоупотребление монопольным положением.

Компанию оштрафовали за злоупотребления, ]]>совершенные еще в 2015-2016 годах.
]]>
Не соглашаясь с таким решением, ОАО "Запорожьеоблэнерго" обратилось в Хозяйственный суд города Киева с исковым заявлением о признании отдельных пунктов решения недействительными, но в удовлетворении иска компании было отказано.
Постановлением апелляционного хозяйственного суда от 15.10.2019 решение суда первой инстанции было оставлено без изменений.

Верховный суд в составе коллегии судей Кассационного хозяйственного суда 30 января 2020 года  решения судов оставил без изменений, а кассационную жалобу "Запорожьеоблэнерго" - без удовлетворения.

"Таким образом, правомерность выводов Антимонопольного Комитета подтверждена судами всех инстанций и, соответственно, ОАО "Запорожьеоблэнерго" придется заплатить штраф в государственный бюджет Украины", — сообщили в Антимонопольном комитете.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение