Итоги выходных в Запорожье: треш к 23 февраля, убийство авторитета, разваливающийся мост

23 число

В Запорожье на выходных похолодало и было довольно пасмурно.  В Запорожье неожиданно ночные клубы решили отметить День Советской армии, который уже не отмечают в Украине. А запорожские коммунисты и вовсе со своим празднованием стали мемами в соцсети.  И уже в это воскресенье началось празднование Масленицы. Самым же резонансным событием стало жестокое  убийство мужчины на Верхней Хортице. Как сообщают СМИ, он был криминальным авторитетом. Сразу несколько резонансных событий попали на камеры. Так, 23 февраля избили мужчину возле АТБ на Песках. Днем ранее ограбили магазин детских игрушек. Резонансным стало видео разваливающегося моста на Набережной.Подробнее о событиях выходных - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье "День Советской армии" отмечали: с трешем от коммунистов, спорами в соцсетях и программами в ночных клубах]]>. Традиционно, это празднование не проходит мимо коммунистов, ушедших в подполье. Так, в соцсети разместили фото с празднования 23 февраля в коммунистической ячейке. При этом фотосеты были, как с подготовки к празднику, так и самого мероприятия, которое почему-то прошло не 23 февраля, а 22-го. Так пожилые дамы на фото одели буденовки, кепки защитного цвета с огромными красными звездами, а мужчины – пилотки. Причем одна из женщин максимально украсила свое тело коммунистической символикой.

Изображение

]]>Два запорожских нардепа подали запросы в ГБР и Генпрокуратуру о расследовании деятельности Брыля и Пономарева]]>. На заседании Верховной Рады были озвучены обращения двух запорожских народных депутатов в отношении проведения расследования по деятельности бывшего запорожского губернатора Константина Брыля, а также действующего нардепа от ОПЗЖ Александра Пономарева.

Изображение

]]>В Запорожье, из-за отсутствия рыбозащитного устройства на Днепрогэсе, массово гибнет рыба]]>. В ходе визуального осмотра зафиксировано повреждение тел толстолобика (рубленые раны, отсутствие частей тела, в основном голов), что свидетельствует о попадании, повреждение и гибель рыбы в турбинах Днепровской ГЭС.
Изображение

]]>В Запорожье зарезали еще одного криминального авторитета]]>. Убийство произошло вечером в частном секторе в Запорожье. Как сообщают запорожские СМИ, убит криминальный авторитет.

Изображение

]]>В Запорожье горожан возмутило состояние моста на Набережно]]>й. Мост, который проходит через реку Мокрая Московка по Набережной магистрали в Запорожье давно вызывает недовольство горожан. В соцсети опубликовали видео состояния этого моста.
Изображение

]]>В Запорожье коммунальщиков обвиняют в том, что они разбили асфальт на тротуаре при вывозе елок со двора]]>. В Шевченковском районе Запорожья машинами был разбит асфальт на тротуаре. При этом местные жители уверяют, что произошло это при вывозе новогодних елок с придомовой территории.

Изображение

]]>В Запорожье пройдет Крестный ход на... 8 марта]]>. Запорожская епархия УПЦ Московского патриархата решила провести Крестный ход с иконой. Причем сделать они это планируют непосредственно в Международный женский  день.

Изображение

]]>Житель Запорожской области организовал регулярные перевозки по Керченскому мосту]]>. Дело о регулярных перевозках в Крым через незаконно построенный Керческий мост расследует  СБУ. Так, житель Запорожской области (г. Мелитополь) осуществлял перевозку людей на микроавтобусе и вовлек в свой бизнес всю семью.

Изображение

]]>Женщина, которую в запорожском автобусе контролер таскала за волосы, изложила свою версию событий]]>. В муниципальном автобусе №72 произошел конфликт между контролером и пассажиркой, которая не заплатила за проезд. Он перерос в потасовку с тасканием за волосы. Теперь женщина изложила свою версию произошедшего.

Изображение

]]>В Запорожской области на пожаре погиб мужчин]]>. На пожаре, который произошел на территории частного дома, погиб 58-летний мужчина. ЧП случилось в селе Новогодановка Мелитопольского района Запорожской области.
Изображение

]]>В Запорожской области 15-летний подросток изнасиловал девочку]]>. В суд было направлено обвинительное заключение в отношении дела об изнасиловании, которое произошло месяц назад в одном из сел Пологовского района Запорожской области.

Насилие

]]>В Запорожской области на ходу загорелся микроавтобус, в котором ехали водитель с пассажиром]]>. Микроавтобус "Volkswagen Transporter" загорелся на ул. Богуславская в Бердянске. В салоне машины находились водитель и пассажир. При этом они успели вовремя выскочить, никто не пострадал.
Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожской области насмерть сбили пешехода]]>. По предварительным данным, мужчина с признаками алкогольного опьянения пытался перебежать дорогу, но не успел. Его сбила машина.

Изображение

]]>В Запорожье ограбили магазин детских игрушек]]>. На Бабурке в Запорожье ограбили магазин детских игрушек. Мужчина, пока продавец занимался клиентами, "обчистил кассу.
Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье неизвестные жестоко избили мужчину]]>. В Запорожье на улице избили молодого мужчину. Его с многочисленными травмами госпитализировали в больницу.

Изображение