Итоги вторника в Запорожье: пропажа масок в аптеках, задержание копов, освобождение рыбаков из плена в РФ

25 цифра

В Запорожье во вторник, 25 февраля, была хорошая погода. Притом что вечером понедельника в городе ]]>бушевал ураган "Юлия": падали билборды, деревья, были повреждены машины]]>. Во вторники последствия непогоды медленно ликвидировали коммунальщики. Продолжался ажиотаж вокруг коронавируса. Так, в целой сети аптек исчезли марлевые маски. Их просто распродали. В этот же день в облгосадминистрации состоялся брифинг по противодействию коронавирусу. Так, в области создали оперативный штаб. Кроме того запорожский аэропорт подготовили к возможному принятию пассажиров из Китая и даже  создали изолятор для инфицированных пассажиров. В этот день Россия отпустила четырех рыбаков из Запорожской области, которых ранее задержали в Азовском море. А сотрудники запорожского СБУ задержали двух высокопоставленных полицейских, которые занимались вымогательством. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.
]]>
В Запорожье создали оперативный штаб по.... коронавирусу
]]>. В Запорожской облгосадминистрации состоялся брифинг первого замгубернатора Ивана Федорова по усилению мер безопасности против коронавируса в Запорожской области. Как рассказал замгубернатора Иван Федоров, в Запорожье был создан оперативный штаб по предотвращению заноса и распространению на территории Запорожской области коронавируса 2019-nCoV. Также был принят план противоэпидемических мероприятий и алгоритм, по которому должны работать все соответствующие службы.

Изображение

]]>В аэропорту Запорожья создали изолятор для инфицированных пассажиров]]>. В запорожском аэропорту ]]>проверили средства безопасности для проверки пассажиров]]>, которые могут быть носителями коронавируса. Так, на территории аэропорта подготовили эпидемиологическую карантинную стоянку для самолетов, если борт является санитарным или на нем граждане с подозрением на болезнь. Персонал аэропорта обеспечен средствами индивидуальной защиты: перчатки, маски, дезинфицирующие растворы.

Изображение

В Запорожье ажиотаж в аптеках. В СМИ появилась информация о том, что в некоторых сетях аптек исчезли одноразовые защитные маски. Также горожане начали массово скупать противопростудные препараты. Это связывают с недавними событиями в Новых Санжарах. В аптеках рассказывают, что до этого средняя цена защитных масок составляла 1.5-2 гривны, в сейчас их стоимость составляет около 4 грн.

]]>Россия отпустила захваченных запорожских рыбаков]]>. Четырех запорожских рыбаков, которых ранее задержали российские пограничники, отпустили.

Изображение

]]>В Запорожье на взятке задержали советника главы областной полиции, подозреваемого в вымогательстве]]>. В Запорожье сотрудники СБУ задержали должностных лиц Нацполиции из нескольких регионов, которых подозревают в вымогательстве денег от фигурантов уголовных производств.

Изображение

]]>В Запорожье простились с известным поэтом]]>. В Запорожском академическом областном театре простились с поэтом, главой областной организации Национального союза писателей Украины Александром Медком. В последний путь поэта запорожцы провожали аплодисментами.

]]>Изображение
]]>

]]>В Запорожье за неделю демонтировали 11 МАФов]]>. Так, только за последнюю неделю на основании принятых решений демонтировано 11 временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности и малых архитектурных форм.

Изображение

]]>В Запорожье снова предупреждают о сильном ветре]]>. На территории Запорожья ожидается усиление южного ветра до 15-20 м/с. Установлен первый уровень опасности (желтый).

Изображение

]]>Запорожский поезд попал в ТОП самых прибыльных]]>. "Укрзалізниця" назвала самые прибыльные поезда в 2019 году. В список попал поезд "Киев-Запорожье".

Изображение

]]>Запорожские депутаты обратятся к президенту по поводу закрытия тубдиспансеров]]>. На сессии Запорожского городского совета депутаты собираются поддержать обращение к Президенту Украины, Кабмину и к Запорожскому областному совету о недопустимости закрытия противотуберкулезных амбулаторных диспансеров, сокращения их финансирования, уменьшения койко-мест, сокращения врачей-фтизиатров.

Изображение

В Хортицком районе состоялось открытие конкурса школьных театральных коллективов. Конкурс "Березиль" в Хортицком районе Запорожья проходит уже 24-й год подряд. Среди участников - воспитанники школьных театральных коллективов.

Изображение

]]>В Запорожье известный ведущий Александр Педан провел тренинг по новым видам спорта]]>. Так, известный ведущий Александр Педан на базе коллегиума № 98 провел тренинг по новым видам спорта для около сотни учителей физкультуры и руководителей общеобразовательных учебных заведений, где они работают.

Изображение

]]>В Запорожье на центральном проспекте маршрутка попала в ДТП]]>. Водитель автомобиля Toyota Camry на регулируемом перекрестке при повороте налево не предоставил преимущества в движении маршрутке "Рута", которая двигалась во встречном направлении прямо. Произошла авария.

Изображение

]]>"Ее ребенок медленно умирает": в Запорожье врачи не могут установить диагноз девочке]]>. В Запорожье требуется помощь малышке, которая находится в тяжелом состоянии. О ситуации маленькой девочки в cети рассказала волонтер Злата Некрасова.

Изображение

]]>В Запорожье под колеса авто попал 10-летний ребенок]]>. Так, легковой автомобиль сбил 10-летнего ребенка. На место происшествия прибыли медики. У пострадавшего диагностировали сотрясение головного мозга, повреждение мягких тканей головы.

Изображение

]]>В Запорожье молодая девушка выпала с 5-го этажа]]>. На место происшествия прибыла кардиореанимационная бригада. У пострадавшей диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом костей таза и бедра, травматический шок.

Изображение

]]>В Запорожской области нашли пропавшую 11-летнюю девочк]]>у. Девочка ушла из дома и о ее местонахождении не было известно. В полиции объявили ее в розыск. Утром пропавшую девочку удалось найти. Сообщается, что с ней все хорошо.

Изображение

]]>В Запорожской области на пожаре пострадал ребенок]]>. На место происшествия прибыли 5 спасателей. Они установили, что в комнате дома горели домашние вещи на площади 4 кв.м. В результате пожара, травмировались 41-летняя женщина и 12-летний ребенок. Пострадавших госпитализировали в городскую больницу.

Изображение

]]>В Запорожской области автомобиль упал под землю]]>. Так, легковой автомобиль "Славута" провалился в яму. Что могло стать причиной аварии, пока неизвестно. На месте происшествии работали спасатели и полицейские. Из-за ДТП движение на дороге было затруднено.

Изображение