Итоги праздничных выходных в Запорожье: акция феминисток и пикет против тюльпанов, жуткая трагедия в "Дубовке" и шум вокруг "Мотор Сичи"

8 марта

В Запорожье праздничные выходные были очень теплыми и солнечными. 8 марта в городе праздновали с ажиотажем на цветочных рынках и маршем за права женщин, а один мужчина на рынке устроил одиночный «пикет» с призывом дарить любовь, вместо цветов. Также в этот день в центре Запорожья представители Московского патриархата организовали шествие с иконой. В Крестном ходе приняли участие несколько тысяч запорожцев. В парке "Дубовая роща" 8 марта случилась трагедия – на 8-летнюю девочку упала деревянная скульптура медведя. Ребенок получил серьезные травмы. Ее доставили в больницу, но спасти жизнь девочке не удалось. Горожане в сети обвинили руководства парка и власть, которые не досмотрели за состояние фигур. Подробнее о событиях выходных – обозреватель "]]>ZаБора]]>".

Изображение
]]>
В Запорожье ЧП в "Дубовке": на ребенка упала деревянная скульптура, девочка умерла
]]>. В центральном городском парке "Дубовая роща" на 8-летнюю девочку упала деревянная фигура, которая оказалось не закрепленной. Ребенок получил серьезные травмы. На следующий день ]]>девочка умерла]]>. ]]>Директор "Дубовой рощи" возложил ответственность за смерть ребенка в парке на родителей и пьяную компанию]]>, а в мэрии заявили, что проведут служебное расследование. К месту гибели девочки уже ]]>начали сносить игрушки]]>.

Изображение

]]>В центре Запорожья на 8 марта прошел Крестный ход]]>. На центральном проспекте в Запорожье прошло торжественное шествие с иконой. Крестный ход организовала Запорожская епархия УПЦ Моковского патриархата.

Изображение

]]>"8 марта не про цветы": в центре Запорожья девушки вышли на протест]]>. В центре Запорожья несколько десятков девушек вышли на протестную акцию к 8 марта.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье резонанс произвел одиночный пикет против продажи цветов]]>. В Запорожье на цветочном рынке мужчина устроил одиночный пикет, против продажи тюльпанов на 8 марта. Продавцы ему ответили также оригинально.

Изображение

]]>В Запорожье ЧП на "Мотор Сичи": обрушилась конструкция, в ГСЧС опровергают информацию о взрыве]]>. В соцсети известный запорожский блогер Денис Нечипоренко заявил, что на "Мотор Сичи" произошел взрыв. Но в пресс-службе ГУ ГСЧС области эту информацию опровергли и сообщили, что на предприятии обрушилась конструкция из-за проседания грунта.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье среди медиков выбирали "Мисс Весну"]]>. В Запорожье в 5-й городской больнице экстренной и скорой медицинской помощи традиционно выбирали "Мисс Весну". В этом году титул получила старшая операционная сестра.

Изображение

]]>В Запорожье "Теплосети" заявляют, что не будут снижать температуру]]>. В "Городских теплосетях" Запорожья заявили, что пока не собираются заканчивать отопительный сезон, так как в конце марта ожидается похолодание. Запорожцы ]]>создали петицию с просьбой прекратить отопительный сезон в конце месяца]]>.

Изображение

]]>В Запорожской области автомобилисты поздравили женщин флешмобом]]>. Во флешмобе приняли участие около сотни водителей. Таким образом, автомобилисты хотели поздравить жительниц города с Международным женским днем.

Изображение

]]>В Запорожье появится Лавандовый переулок.]]> В Шевченковском районе Запорожья дорогу в новом квартале планируют назвать Лавандовым переулком. Соответствующий проект решения опубликован на сайте мэрии.

Изображение

]]>Кто из запорожских нардепов дороже всего обходится бюджету?!]]> Запорожские народные депутаты получили компенсацию за проживание в столице в январе-феврале 2020 года в размере 340 000 гривен. При этом один запорожский нардеп отказался от компенсации.  А сразу шестеро народных избранников из Запорожья получили почти максимальную компенсацию.

Изображение
]]>
В Запорожье прокуратура выступила против мэрии, которая разрешила строить АЗС возле жилого дома
]]>. Прокуратура обжаловала решение исполкома Запорожского городского совета об утверждении Детального плана застройки территории предусматривает размещение АЗС в жилой застройке.

Изображение

]]>В Запорожье маршрутка сбила насмерть женщину]]>. В Шевченковском районе Запорожья под колеса ]]>маршрутного такси попала 50-летняя женщина с собакой]]>. Запорожанка и ее пес погибли на месте аварии.

Изображение

]]>В Запорожской области мужчина зарезал свою сожительницу]]>. 69-летний житель г. Бердянск, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время конфликта со своей сожительницей, нанес ей кухонным ножом удар в область сердца. В результате полученного ранения,  потерпевшая скончалась на месте совершения преступления.

Изображение

]]>В Запорожской области произошло 38 пожаров на открытых территориях]]>. Огнем причинен ущерб окружающей среде на общей площади 8.78 га. На ликвидацию всех возгораний привлекалось 43 единицы техники и 179 спасателя.

Изображение

]]>Под Запорожьем сгорел "КАМАЗ"]]>. На место происшествия прибыли 4 спасателя. Они установили, что горел грузовой автомобиль "КАМАЗ". Огонь охватил 12 кв.м. Через 40 минут возгорание полностью ликвидировали. Из-за сильного задымления ГСЧСникам пришлось работать в аппаратах на сжатом воздухе.

Изображение

]]>В Запорожье легковушка "влетела" в забор: водитель погиб]]>. В Днепровском районе Запорожья в ДТП погиб водитель "ВАЗа". Полицейские ищут свидетелей аварии.

Изображение

]]>В Запорожье в центре города горел торговый киоск]]>. Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что горит торговый киоск на общей площади 10 кв. м.

Изображение

]]>В Запорожской области "БМВ" "влетел" в столб на "проклятом месте"]]>. В Мелитополе легковой автомобиль въехал в электроопору. Предварительно, водитель находился в нетрезвом состоянии.

Изображение