В Запорожской области девушке, выстрелившей подруге в лицо, грозит до 2 лет лишения свободы

Суд

В Запорожской области в суд направили обвинительный акт в отношении девушки, которая выстрелила из оружия в лицо своей подруги. Об этом информирует пресс-служба областной прокуратуры, передает "]]>ZаБор]]>". 

Напомним, что в ночь на 22 августа ЧП произошло в пгт Камышеваха Ореховского района Запорожской области.  ]]>17-летней девушке выстрелили в лицо]]>.

Чуть позже ]]>ситуацию прокомментировали в полиции]]>. Так, по данным полиции, 21 августа в 23.50 в Ореховское отделение полиции поступило сообщение от медработников о том, что в больницу доставлена девушка 2002 года рождения с огнестрельным ранением лица.

На место событий выехала следственно-оперативная группа Ореховского отделения полиции.

Сотрудники полиции установили обстоятельств события того вечера. Четыре подруги в возрасте от 15 до 17 лет собрались в одном из домов в поселке городского типа Камышеваха, в то время, когда родителей не было дома. Дочь хозяина дома взяла ружье отца и во время неосторожного обращения с оружием, произошел случайный выстрел. Потерпевшая 2002 года рождения получила травму лица.

Волонтер Злата Некрасова рассказывала, что в ходе операции]]> девушке вынуждены были удалить глаз]]>.

Изображение

4 марта в суд было направлено обвинительное заключение в отношении несовершеннолетней девочки в совершении уголовного преступления по ст. 128 УК Украины, которое квалифицируется как неосторожное тяжкое телесное повреждение.
 
Теперь ей грозит наказание в виде общественных работ на срок от 150 до 240  часов или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до двух лет.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.