В Запорожье мэрия собирается взять кредит в полмиллиарда гривен

мэрия ночью

Запорожская мэрия хочет открыть две кредитные линии в "Ощадбанке" и "Укргазбанке" – по 250 миллионов гривен каждая (общая сумма – 500 миллионов гривен). Соответствующий проект решения был опубликован на сайте горсовета, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, предлагается привлечь кредитные средства в размере 500 млн грн. на 5 лет с возможностью досрочного погашения по процентной ставке не более 17,5% годовых.

Погашение основной суммы долга будут осуществлять ежемесячно.

В пояснительной записке сообщают, что с помощью этих средств собираются покрыть дефицит бюджета города и профинансировать расходы, запланированные в этом году.

"Метою місцевого запозичення, зазначеного в цьому рішенні, є залучення коштів для фінансування видатків бюджету розвитку міста, спрямованих на створення, приріст, оновлення стратегічних об’єктів довгострокового користування та об’єктів, спрямованих на задоволення інтересів мешканців міста, зокрема, видатків на розвиток аеропорту, дорожньої, житлово-комунальної та соціальної інфраструктури, оновлення матеріально-технічної бази установ та комунальних підприємств міста тощо", -]]> сообщается]]> на сайте мэрии.

Напомним, ранее журналисты подсчитали, ]]>сколько город взял кредитов]]>. В частности, Запорожье должно отдавать по 267 миллионов гривен каждый год по взятым ранее кредитам.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение