В Запорожье больницы получат более 6 миллионов гривен на борьбу с коронавирусом

больница_областная инфекционная

В Запорожье из резервного фонда областного бюджета выделят дополнительные средства на усиление мер безопасности во время карантина, чтобы не допустить возникновение чрезвычайной ситуации, из-за вируса COVID-19. Об этом информирует пресс-служба Запорожского областного совета,  передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, планируется, что 2,9 млн.грн. будут направлены для КНП "Областная инфекционная клиническая больница", а около 3,5 млн.грн. - для КНС "Территориальное медицинское объединение "Областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф".

В частности, за эти деньги собираются приобрести оборудование, средства индивидуальной защиты, расходные материалы и диагностику острых вирусных заболеваний.

Соответствующее решение было принято вчера во время внеочередного заседания региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в Запорожской области.

Отметим, в областной инфекционной больнице сейчас даже нет тест-систем на коронавирус. И анализы нужно отправлять в Киев и несколько дней ждать ответа.

В больницу доставили еще ]]>одного мужчину, у которого подозревают коронавирус]]>. Это очередной турист, который вернулся из Стамбула.

Напомним, что в Запорожье ]]>решили ввести глобальный карантин]]>: решили закрыть все кафе и рестораны, спортклубы, кинотеатры, театры и библиотеки. Работать будут продуктовые магазины, аптеки и АЗС.

В мэрии решили выделить ]]>дополнительные 100 миллионов гривен на борьбу с коронавирусом]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение