Третий день жесткого карантина: инфицированный коронавирусом в Запорожье, очереди на остановках и супермаркетах, повышение цен

коронавирус

В Запорожье в четверг, 19 марта, была хорошая и солнечная погода.  Утром в городе был настоящий транспортный коллапс. Так, маршрутчики не останавливались на остановках, а в коммунальный транспорт не брали более 10 человек. Из-за новых правил на остановка собирались длинные очереди и горожане подолгу не могли уехать на работу. Очереди также выстраивались возле супермаркетов "АТБ", где решили ввести ограничения на количество покупателей в магазине – в помещение запускали только по 15 человек. Стало известно, что в запорожском аэропорту на прошлой неделе приземлился самолет из Египта, на борту которого был мужчина, инфицированный коронавирусом. По состоянию на 19 марта, в Украине было зафиксировали 26 случаев коронавируса, два из них в соседней Днепропетровской области. При этом стало известно о 3-м смертельном случае. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Украине зафиксировано 26 случаев коронавируса, из них 3 смертельных]]>. К вечеру 19 марта в Украине было официально зарегистрировано 26 случаев заражения Covid-19. Из них три смертельных. Два человека инфицированы COVID-19 ]]>в соседней Днепропетровской области]]>. В Запорожской области был только ]]>один подозреваемый на коронавирус]]>.

Изображение

]]>Инфицированный коронавирусом мужчина ехал из Запорожья в Мариуполь]]>.  В запорожском аэропорту приземлился самолет с туристами из Египта. На его борту оказался житель Мариуполя, у которого диагностировали  ]]>коронавирус]]>. Он добирался из Запорожья в Мариуполь, при этом не сразу обратился в больницу.

Изображение

]]>Центры и курсы изучения языков в Запорожье: где, как и почем?! ]]>В период тотального карантина из-за коронавируса, в Запорожье языковые центры не попали под репрессии и продолжают работать. При этом многие из них, в целях безопасности перешли в онлайн-режим.  Сайт "ZаБор" решил познакомить запорожцев поближе с этими центрами и рассказать, что, где и как можно выучить в Запорожье, при наличии желания, цели и свободного времени.

]]>В Запорожье транспортный коллапс: маршрутчики отказывались забирать пассажиров]]>. В Запорожье в общественный транспорт, из-за карантина, не пускали более 10 человек. На остановках выстраивались длинные очереди, а люди не могли уехать на работу.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье в "АТБ" запускают по 15 человек: на улице образовались очереди]]>. В Запорожье у супермаркетов сети "АТБ" у входа образовались очереди. Оказалось, что в помещение запускают только 15 человек.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье, не смотря на обещания мэрии, резко подняли цены в супермаркетах]]>. К примеру, морковь и лук подоражали более чем в два раза и теперь стоят более семи гривен и 17 грн, соответственно. Яблоки подорожали - на 5-6 грн, лимоны поднялись в цене почти на 20 грн. Картофель подрос в цене на 3 грн. Другие овощи и фрукты также подорожали на 1-5 грн. В супермаркете объясняют это "повышенным спросом". Так же сообщают, что будут подниматься цены и на другие виды продуктов. 

Изображение

]]>В Запорожье заработал официальный Telegram-канал о коронавирусе]]>. Для запорожцев создали Telegram-канал, в котором обещают публиковать важные новости о распространение COVID-19.

Изображение

]]>Известная запорожская актриса, заболевшая коронавирусом, идет на поправку]]>. Актриса Ольга Куриленко, которая родом из Бердянска, на своей странице в соцсети сообщает, что ей уже лучше.

Изображение

]]>В Запорожье мэрия обяжет маршрутчиков подписать дополнительные соглашения по перевозке пассажиров в период карантина]]>. Запорожские маршрутчики должны будут подписать дополнительное соглашение с мэрией о выполнении карантинных мер. Соответствующий проект решения был опубликован на сайте горсовета.

Изображение

]]>В Запорожье Владыка Лука призывает горожан помогать медикам добираться на работу]]>. Запорожский митрополит Лука призвал горожан оказать помощь медикам, которые, из-за карантина, теперь не могут добираться на работу. Об этом он написал в своем Телеграм-канале.

Изображение

]]>В Запорожье утвержден новый тариф на тепло]]>. В январе Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, утвердила концерну "Городские тепловые сети" новый тариф на тепловую энергию для населения. Однако 17 марта тариф снова изменен согласно Постановлению, которое опять же утвердила Национальная комиссия.

Изображение

]]>В Запорожье "шмон" на 6-ой горбольнице: полиция закрывает точки с шаурмой и шашлыками]]>. В Запорожье полицейские закрывают киоски, продающие фаст-фуд.

Изображение

]]>В Запорожской области ограничили въезд в город Энергодар]]>. Контроль за въездом на территорию города будет осуществлять национальная полиция. Для этого на главном въезде в Энергодар будет работать станция патрульной полиции и дежурного медика.

Изображение

]]>В Запорожье стало известно, кто победил в тендере на реконструкцию площади Фестивальной]]>. В Запорожье прошел тендер на реконструкцию площади Фестивальной. В итоге, победителем стало ООО "Хозхимсервис" с предложением 116.85 миллионов гривен.

Изображение

]]>В Запорожье представители крупных супермаркетов рассказали о запасах на время карантина]]>. Так, представители супермаркетов "Сильпо", "Ашан", "Апельмон", "Ситий чоловік", "Metro" заверили, что запасов товаров первой необходимости хватит более чем на неделю. Перебоев с поставками продуктов питания не возникнет. Всего таких магазинов в городе около 150.

Изображение

]]>В Запорожье в центре города легковушка на большой скорости сбила пешехода]]>. Очевидцы говорят, что у машины был длинный тормозной путь, так как она ехала на очень высокой скорости, разгоняясь от Лермонтова. При этом удар был такой силы, что мужчина остался даже без обуви.  На место аварии вызвали "Скорую". 

Изображение

]]>В Запорожской области составили протоколы на водителя и участницу митинга, из-за нарушения режима карантина]]>. В Запорожской области полицейские составили административные протоколы на водителя, перевозившего более 10 пассажиров, и женщину, принимавшую участие в митинге.

Изображение

]]>В Запорожье девушка упала с высоты третьего этажа: ее госпитализировали в тяжелом состоянии]]>. Так, 21-летняя девушка упала с высоты 3-го этажа. На место происшествия прибыли медики. У пострадавшей диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом костей таза, перелом левого плеча.

Изображение

]]>В Запорожье на пожаре в многоэтажке погибла женщина]]>. В Шевченковском районе Запорожья в многоэтажном доме случился пожар. В результате происшествия погибла пожилая женщина.

Изображение