Итоги четверга в Запорожье: 8 случаев коронавируса в области, дезинфекция подъездов, декларация Буряка

26

В Запорожье в четверг, 26 марта, была солнечная, но холодная погода. В этот день зафиксировали 8 случаев коронавируса в Запорожской области, из них – 5 случаев в Запорожье. Всего в Украине зарегистрировали 196 лабораторно подтвержденных случаев. В облгосадминистрации создали штаб по борьбе с коронавирусом. В СМИ появилась информация, что в Киеве рассматривают вариант создания трех больших госпиталей  в крупных городах Украины  для больных коронавирусом. В число таких городов попадает и Запорожье, а госпиталь могут разместить на базе ДС «Юность». Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.
]]>
В Украине зафиксировано 196 случаев коронавируса
]]>. За сутки в Украине количество заболевших COVID-19 резко увеличилось – до 196 случаев. Больше всего случаев в Черновицкой области.

Изображение

]]>В Запорожской области уже 8 заболевших коронавирусом: в Запорожье - пять челове]]>к. Все инфицированные вернулись из-за границы: Египта, Франции, Испании и Польши. В Запорожье коронавирус диагностировали у женщины,]]> прилетевшей из Австралии]]>.

Изображение

]]>В Запорожье продолжают дезинфекцию подъездов против коронавируса]]>. Для противодействия коронавируса в Запорожье обрабатывают подъезды дезинфицирующими средствами. На период карантина подобные действия должны стать привычными для всех.

Изображение

]]>Запорожцам на заметку: когда Украина переходит на летнее время]]>. Часы на летнее время переводят традиционно в последнее воскресенье марта. В этом году такой датой стало 29 марта.

Изображение

]]>В Запорожье создали областной штаб по борьбе с коронавирусом]]>. В Запорожской областной государственной администрации создали штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Изображение

]]>В Запорожье во ДС "Юность" собираются развернуть госпиталь для больных коронавирусом]]>. В Киеве рассматривают вариант создания трех больших госпиталей  в крупных городах Украины  для больных коронавирусом. Делается это на тот случай, если больных COVID-19 станет так много, что мест в больницах просто не  хватит. В число таких городов попадает и Запорожье/

Изображение
]]>]]>

]]>Что задекларировал мэр Владимир Буряк?!]]> Мэр Запорожья Владимир Буряк подал электронную декларацию о доходах за 2019 год. В частности, он заработал более миллиона гривен и растратил значительную сумму денег.

Изображение

]]>В Запорожье на Великом лугу на месте детского лагеря построят коттеджи]]>. Запорожский горсовет хочет отдать 4,5 гектара на Великом Лугу со сменой целевого назначения с детского лагеря на коттеджи. Проект был добавлен в пакет земельной документации вечером за день до сессии, которая состоялась 25 марта.

Изображение

]]>В Запорожье в больнице с подозрением на коронавирус находится двое детей]]>. Мэр Запорожья сообщил, что в больнице ]]>находится ребенок с подозрением на коронавирус]]>. Выяснилось, что на коронавирус проверяют двух маленьких детей возрастом около 1,5 и 10 лет. Также в больнице находится их мама – 29-летняя женщина, которая недавно вернулась из Италии.

Изображение

]]>На запорожском курорте на время карантина запретили строительство]]>. В Кирилловке в Запорожской области базам отдыха и частным предпринимателям запретили строиться во время карантина. Такое решение приняла чрезвычайная комиссия на последнем заседании.

Изображение

]]>В Запорожье грузовик "влетел" в столб]]>. В Шевченковском районе Запорожья "ГАЗ" попал в дорожное происшествие и врезался в столб.

Изображение

]]>Под Запорожьем произошло смертельное ДТП: разыскиваются свидетели]]>. Так, водитель автомобиля "Nissan Tiida" двигаясь по второстепенной грунтовой дороге не пропустил автомобиль "Volkswagen Golf". В результате этого произошло столкновение. Пассажир "Nissan Tiida" от полученных травм погиб на месте происшествия. Водителей авто и пассажира "Volkswagen Golf" госпитализировали в больницу.

Изображение

]]>В Запорожье предпринимателей освободили от арендной платы за пользование коммунальным имуществом на время карантина]]>. На сессии Запорожского горсовета депутаты приняли решение освободить с 17 марта 2020 года арендаторов объектов муниципального имущества от уплаты арендной платы до отмены ограничений (карантина).

Изображение

]]>В Запорожской области сгорели "Mercedes" и "Mitsubishi]]>". На место происшествие прибыли 5 спасателей. Бойцы ГСЧС установили, что горели автомобили "Mercedes Sprinter" и "Mitsubishi Pajero". Огонь охватил 14 кв.м.

Изображение
]]>]]>

]]>В полиции сообщили подробности подрыва банкомата в Запорожской области]]>. В Энергодаре взорвали банкомат и украли из него деньги. Полицейские задержали 4-х подозреваемых в преступлении.

Изображение