Итоги четверга в Запорожье: первая смерть от COVID-19, сокращение автобусов, 30 тысяч экспресс-тестов на коронавирус

9

В Запорожье в четверг, 9 апреля, была очень хорошая погода. В Запорожской области подтвердили 47 случаев  COVID-19. Вечером стало известно, что коронавирус  обнаружили у семьи в Хортицком районе. Также факт заболевания подтвердили у работника "Запорожстали". В Запорожской области от коронавируса умер первый человек. Так, скончался 60-летний мужчина в Мелитопольской инфекционной больнице. Запорожская область получила 30 тысяч экспресс-тестов на коронавирус. Их распределят по больницах региона. Запорожские священники заявили, что они поддерживают инициативу провести Пасху дома. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>В Запорожской области зафиксировано 47 случаев COVID-19]]>. В Украине по состоянию на 9 утра 9 апреля подтвердили 1892 случая коронавирусной инфекции. В Запорожской области зафиксировали еще два новых случая COVID-19.  В Запорожье за день ]]>зафиксировали 6 новых случаев]]>. Среди инфицированных - семья в Хортицком районе.

Изображение

]]>В Запорожской области первый смертельный случай от COVID-19]]>. В Запорожской области зафиксирован первый смертельный случай, вызванный заболеванием COVID-19 . Умер 60-летний пациент инфекционной больницы Мелитополя.

Изображение

]]>На "Запорожстали" подтвердили факт заболевания сотрудника предприятия COVID-19]]>. В соцсети появилась информация о том, что у сотрудника крупнейшего запорожского предприятия "Запорожсталь" был обнаружен коронавирус. Пресс-служба предприятия прокомментировала эту информацию.

Изображение

]]>Запорожская область получила 30 тысяч экспресс-тестов на коронавирус]]>. Запорожской области передали 30 тысяч экспресс-тестов на COVID-19 от бизнесменов. Все они будут распределены между медучреждениями региона.

Изображение

]]>В Запорожье владельцы выставки "Змеиная ферма" осталась без средств к существованию и просят о помощи]]>. В Запорожье  владелица "Змеиной фермы", которая находится на карантине в ДК "Днепроспецсталь", оказалась в сложной ситуации.  В частности, требуются средства на приобретение корма и оплату электроэнергии.

Изображение

]]>На выезде из Мелитополя установили КПП: образовалась длинная пробка]]>. В Запорожской области в Мелитополе установили контрольно-пропускной пункт, из-за карантина. В связи с этим на выезде из города образовалась огромная пробка.

Изображение

]]>В Запорожье сократят и оптимизируют количество автобусов]]>. В Запорожье решили оптимизировать график движения на автобусных маршрутах общего пользования, обслуживаемых КП "Запорожэлектротранс", в связи с внедрением Кабинетом Министров Украины ограничений в отношении работы городского транспорта на период карантина.

Изображение

]]>В Запорожье мобильные группы составили уже 21 акт на кафе и рестораны]]>. В Запорожье продолжаются рейды мобильных групп по вопросам соблюдения карантина. Так, мобильные группы в районах проверили уже 243 предприятия.

Изображение

]]>В Запорожье священники поддержали решение отмечать Пасху дома]]>. В ОГА прошла пресс-конференция с представителями всех религиозных конфессий области. Священнослужители поддерживают введенную инициативу отмечать Пасху дома.

Изображение

]]>Под Запорожьем мотоциклист сбил пешехода]]>. В результате происшествия пострадали мужчины 45 и 32 лет. На месте аварии работали две фельдшерские бригады.

Изображение

]]>В Запорожье в парке Победы произошел пожар]]>. Бойцы ГСЧС установили, что на открытой территории горел камыш. Площадь возгорания 0.08 га. Через полтора часа пожар был полностью потушен. Причина случившегося устанавливается.

Изображение

]]>В Запорожье появились подробности ДТП с пьяным водителем, который снес клумбу и мотоциклиста]]>. Так, водитель "Volkswagen Golf" на пропустил мотоцикл "Kawasaki ninja 250R", который двигался по главной дороге. После этого автомобилист пытался скрыться с места аварии и "влетел" в клумбу на обочине дороги.

Изображение

]]>Под Запорожьем столкнулись грузовик и легковушка: водителя зажало конструкциями авто]]>. В Запорожском районе на трассе столкнулись два автомобиля. Спасателям пришлось деблокировать одного из водителей.

Изображение

]]>Под Запорожьем младенец остался без мамы и в тяжелом состоянии попал в больницу: горожан просят помочь]]>. Под Запорожьем в больницу попал 11-месячный малыш, у которого умерла мама. Ребенок находится в тяжелом состоянии и нуждается в помощи.

Изображение

]]>В Запорожье вор спустился с четвертого этажа на простынях]]>. В Запорожье полицейские задержали квартирного вора, который решил покинуть жилье с помощью связанных простыней.

Изображение

]]>Под Запорожьем мужчину в доме связали, избили и ограбили]]>. В Запорожской области на мужчину напали в собственном доме. Злоумышленники избили его, связали и ограбили. Полицейским удалось задержать подозреваемых.

Изображение

]]>Под Запорожьем на пожаре в доме погиб мужчина]]>. В Запорожском районе случился пожар в частном доме. В результате происшествия, погиб мужчина.

Изображение