Итоги вторника в Запорожье: вторая смерть больного коронавирусом, ДТП на Хортице, "подушка-челлендж"

14число

В Запорожье во вторник, 14 апреля, была хорошая и солнечная погода. При этом синоптики обещают, что ближайшие дни будут дождливыми и холодными. В Запорожской области подтвердили 89 случаев коронавирусной инфекции. В Украине количество заболевших выросло до 3372. В Запорожье стало известно, что ночью умер директор рынка, у которого был COVID-19. В больницу мужчина попал в тяжелом состоянии, его сразу подключили к аппарату ИВЛ, но спасти ему жизнь не удалось. В Запорожской области еще один город решили признать карантинной зоной, а именно Энергодар. Вечером на Хортице произошло серьезное ДТП. Так, перевернулась фура. В аварии никто не пострадал. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожской области 89 случаев заболевания коронавирусом]]>. В Украине зафиксировали 3372 случаев COVID-19, в Запорожской области за сутки подтвердили 4 новых случая заболевания.

]]>В Энергодаре фиксируют новые случаи COVID-19 и хотят ввести более жесткие карантинные меры]]>. В Энергодаре начали фиксировать первые случаи заболевания коронавирусом. В частности, COVID-19 подтвердили у двух сотрудников ЗАЭС.

Изображение

]]>В Запорожье официально подтвердили смерть мужчины, у которого выявили коронавирус]]>. В больнице от осложнений пневмонии, вызванной коронавирусом,]]> умер 65-летний мужчина]]>. Оказалось, что он был директором  Космического рынка, который входит в структуру "Запорожрынка". При этом городские власти отрицали, что мужчина возглавляет коммунальный рынок.

Изображение

]]>В Украине снова запрещают работу рынков]]>. Главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко решил отменить собственное постановление, которым при определенных условиях разрешалась работа рынков во время карантина.

Изображение

]]>В Кабмине объяснили, где нужно носить защитную маску]]>. В Кабмине решили разъяснить, что считается общественным месте и где нужно носить маску: "Общественное место это часть (части) любого здания, сооружения, которое доступно или открыто для населения свободно или по приглашению, или за плату, постоянно, периодически или время от времени, в том числе подъезды, а также подземные переходы, стадионы".

Изображение

]]>В Запорожье предупреждают, что в Свято-Покровском соборе Пасхальное богослужение пройдет без прихожан]]>. В Запорожье богослужение на Пасху в Свято-Покровском соборе пойдет за закрытыми дверьми и без массового освящения.

Изображение

]]>В Запорожской области определили новые места для обсервации больных коронавирусом]]>. В Запорожье состоялось внеочередное заседание региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций совместно со штабом по борьбе с коронавирусом.

Изображение

]]>Запорожская область попала в ТОП-5 нарушителей карантина]]>. В Нацполиции назвали ТОП-5 областей, в которых обнаружили больше всего нарушителей карантина. В их число попала и Запорожская область.

Изображение

В Запорожье проводится дезинфекция подъездов многоэтажек. Санитарную уборку и дезинфекцию в подъездах жилых домов во время карантина ежедневно должны выполнять как ОСМД, так и управляющие компании. Это один из действенных способов противодействия распространению опасного коронавируса. Так, работники КП "Запорожремсервис" поработали в Заводском районе. В частности наведались по адресам ул. Алмазная, 45 и 47.

Изображение

В Запорожье продолжается весенняя уборка. Во всех районах города коммунальщики наводят порядок на придомовых территориях, кронируют деревья, перерабатывают ветки и вывозят мусор. Работы ведутся и в Вознесеновском районе.

Изображение

]]>В Запорожье прогнозируют дождь и мокрый снег]]>. В Запорожской области ожидаются заморозки. Также возможны осадки в виде дождя с мокрым снегом.

Изображение

]]>Запорожцы присоединились к ставшему популярному на карантине "подушка-челенджу]]>". В соцсетях появился новый флешмоб, который уже перерос в модный тренд — девушки, заскучавшие на карантине за стильными нарядами, делают селфи в зеркалах, мастеря платья из подушек и поясов. Получается мини-платья с силуэтом "песочные часы". Соответствующими фото они делятся в соцсети.

Изображение

]]>В Запорожье на Хортице перевернулась фура: на месте работают спасатели]]>. На кругу, на выезде на мост Преображенского с острова Хортица на левый берег около 21.15 перевернулась фура. Здесь образовался небольшой транспортный затор.

Изображение

]]>В Запорожской области, из-за курения в постели, погибла женщина]]>. На место прибыли 5 спасателей. Они установили, что в комнате жилого дома горела кровать на площади 1 кв.м. В результате происшествия, погибла 64-летняя женщина. Через полчаса пожар полностью ликвидировали.

Изображение

]]>В Запорожье "MAZDA" сбила велосипедиста: пострадавший в тяжелом состоянии]]>. Так, водитель автомобиля "MAZDA 626" сбил велосипедиста. На место происшествия прибыли медики. По информации Запорожского областного центра оказания медицинской помощи, пострадал 52-летний мужчина. Он получил открытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, травму позвоночника и левого колена. Мужчину в тяжелом состоянии доставили в больницу.

Изображение

]]>В Запорожской области мужчина задушил жену своего брата]]>. В Каменке-Днепровской произошло убийство. Так, мужчина во время ссоры задушил супругу своего брата.

Изображение

]]>В Запорожье продолжают сжигать мусорные контейнеры]]>. Так, с начала года в Запорожье сгорели 38 контейнеров. По факту умышленной порчи имущества "Вельтум-Запорожье" подало заявления в Хортицкий, Коммунарский, Шевченковский, Александровский, Вознесеновский, Заводской, Днепровский районные отделы полиции для проведения расследования.

Изображение