Итоги среды в Запорожье: закрытие городов на Пасху, трещины на плотине, выздоровевший Фукс

коронавирус анализ

В среду, 15 апреля, в Запорожской области было диагностировано 99 случаев заболевания коронавирусом. Губернатор Виталий Туринок сообщил, что на период Пасхальных праздников запретят въезд в города, которые признали карантинной зоной. Такими городами являются Запорожье, Мелитополь, Бердянск и Энергодар. Запорожские депутат Геннадий Фукс, который болел коронавирусом, сообщил, что уже выздоровел и его выписывают из больницы. В мире уже зафиксировали более 2 миллионов случаев COVID-19. При этом полмиллиона человек выздоровели. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>В Запорожской области 99 случаев COVID-19: детали]]>. В Запорожской области ]]>зафиксировано 99 случаев коронавирусной инфекции]]>. В том числе 48 случаев в Запорожье. Всего в Украине подтверждено 3764 случая коронавирусной инфекции. Из 48 больных в Запорожье 6 выздоровели, 42 продолжают лечение в стационаре, или на дому в режиме самоизоляции под наблюдением врачей.

Изображение

]]>В мире количество заболевших COVID-19 превысило 2 миллиона, выздоровевших - 500 тысяч человек]]>. В мире количество заболевших коронавирусом превысило 2 миллиона человек, количество умерших - 133 тысяч, выздоровевших - 500 тысяч.

Изображение

]]>В Запорожье депутат, заболевший коронавирусом, выписался из инфекционной больницы]]>. На своей странице в соцсети депутат областного совета от "Батькивщины" Геннадий Фукс в аллегорической форме сообщил о своем выздоровлении.

Изображение

]]>В Энергодаре у пациента с пневмонией выявили коронавирус]]>. В Энергодаре зафиксировали еще один случай COVID-19. Пациент находился в больнице с пневмонией. Сейчас его перевезли в Днепрорудное. Таким образом, в Энергодаре у 5-х человек подтвердили коронавирус.

Изображение

]]>В Бердянске у двух человек подтвердили коронавирус]]>. Одного больного госпитализировали, а второй – на самоизоляции. Заболевшие бердянцы – члены одной семьи, один из них вернулся из-за границы.

Изображение

]]>В Запорожье больницы получили партию быстрых тестов для выявления COVID-19]]>. В Запорожье Центр первичной медико-санитарной помощи № 10 получил партию экспресс-тестов на выявление коронавируса. Оттуда полученная партия будет распределена по всем запорожским ЦПМСП.

Изображение

]]>Запорожский лабцентр получил щитки для лица, сделанные на 3D-принтере]]>. Средства защиты изготовили на 3D принтере из полиэтилена. Они дезинфицируются любым дезинфицирующим, что делает их использование простым и удобным.

Изображение

]]>В Запорожье просят помочь ребенку с острым лейкозом: ребенку нужна донорская кровь]]>. Иван Тарасов с острым лимфобластным лейкозом лежит в Запорожской областной детской клинике в отделении гематологии. Ему срочно нужна донорская кровь.

Изображение

]]>На Пасху запретят въезд в Запорожье, Мелитополь, Бердянск и Энергодар]]>. В Запорожской области карантинными зонами определили 4 города, в которых зафиксировали коронавирус. Речь идет о Запорожье, Бердянске, Мелитополе и Энергодаре. Губернатор Виталий Туринок сообщил, что на праздники въезд в эти города будет запрещен.

Изображение

]]>В Запорожской области трассу "Васильевка-Бердянск" ремонтируют круглосуточно]]>. На запорожской трассе "Васильевка-Бердянск" ремонтные работы продолжаются даже ночью. Hаботы по восстановлению ]]>дорожного покрытия продолжаются уже на трех участках. ]]>]]>
]]>

Изображение

]]>В Запорожье на ДнепроГЭСе снова разрушается асфальт: в "Укргидроэнерго" назвали причины]]>. В Запорожье на автодорожном переезде через плотину ДнепроГЭС обнаружили повреждение асфальтобетонного покрытия (локальные трещины). В "Укргидроэнерго" сообщают, что покрытие разрушается из-за вибраций.

Изображение

В Днепровском районе строят сети наружного освещения. Современные уличные фонари уже появились в переулке Прохладном. По словам местных жителей, наружного освещения на этой территории не было давно.

Изображение

ОСМД Шевченковского района наняли специализированную компанию для дезинфекции подъездов. В период карантина ежедневную противоэпидемическую обработку домов обязаны выполнять как управляющие компании, так и ОСМД. Последние не только собственными силами убирают подъезды, но и привлекают специализированные компании для проведения более качественной и профессиональной дезинфекции.

Изображение

]]>В Запорожье легковушка сбила насмерть пешехода]]>. На месте аварии работала кардиореанимационная бригада. Мужчина получил тяжелые травмы. После проведения реанимационных мероприятий, медики констатировали его смерть.

Изображение

]]>В Запорожье мужчина сообщил о минировании мостов]]>. Житель Запорожья сообщил в полицию о минировании мостов через Днепр. На мужчину составили админпротокол за ложный вызов.

Изображение

]]>В Запорожской области на КПП водитель авто травмировал полицейского и пытался сбежать]]>. На контрольно-пропускном пункте в Мелитополе водитель не реагировал на требования полицейского предоставить пропуск, после чего наехал на него и пытался скрыться с места происшествия.

Изображение

]]>В Запорожье мужчина украл три мешка… с макаронами]]>. В Запорожье патрульные задержали мужчину, который украл из грузовика три мешка с макаронами.

Изображение

]]>В Запорожской области сгорел автомобиль жены полицейского]]>. В районе дома по ул. Северной в Бердянске произошел пожар. Так, горел автомобиль "Фольксваген Гольф". Возгорание ликвидировали спасатели.

Изображение

]]>В Запорожье загорелись две легковушки]]>. На место происшествия прибыли 2 спецмашины и 9 спасателей. Бойцы ГСЧС установили, что горели две легковушки. Площадь пожара составила 25 кв.м.

Изображение