Под Запорожьем сгорели 9 авто: пострадавшие заявляют о поджоге, из-за отказа платить "дань"

пожар авто

В Запорожской области в городе Васильевка ]]>на автостоянке сгорели 9 автомобилей]]>. На месте происшествия работало руководство областной полиции, передает "]]>ZаБор]]>".

Как сообщали в пресс-службе ГСЧС в Запорожской области, пожар произошел 24 апреля около 23.10 по ул. Шевченко в Васильевке. На место происшествия прибыли 2 спецмашины и 8 спасателей.

Они установили, что горели девять автомобилей. Площадь пожара составила 36 кв.м.

Нардеп Юлия Яцык рассказала на своей странице в соцсети, что к ней обратился пострадавший мужчина и заявил, что это был поджог.

"По дороге из столицы получаю сообщение о поджоге автомобилей на автостоянке в г. Васильевка. Перезваниваю. Мужчина сообщает о том, что поджог совершен в связи с тем, что он отказался платить "дань" местному криминальному элементу "А", который, с его слов, обложил данью предпринимателей со всего района. Кто отказывается платить так называемому "смотрящему", поджигают автомобили, магазины", - пишет Яцык.

Изображение

К 14.00 в Васильевку приехал начальник ГУ НП в Запорожской области Николай Лушпиенко.

Изображение

В пресс-службе областной полиции сообщили, что по данному происшествию открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.194 (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее ущерб в крупных размерах) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение