Запорожцы массово отправились на праздники к морю

море

Многие жители Запорожья и Запорожской области все же решили провести "майские" праздники у моря. Так, по дороге в Кирилловку образовалась длинная пробка, передает ]]>"ZаБор"]]>

Напомним, что в Запорожской области на период майских праздников ]]>было принято решение ограничить проезд к морю]]>. В Кирилловке]]> с 30 апреля был выставлен полицейский пост]]>.

Также карантинные посты установлены в Акимовском, Бердянском и Приморском районах. На этих КПП проверяют документы у всех проезжающих. На территорию этих районов смогут попасть только отдельные категории граждан и транспорта: быстрая, доставка продуктов, товаров, экстренные службы. Смогут проехать все жители, имеющие прописку в этих районах или собственность. При этом запорожцы начали ехать в объезд КПП.

Так, из Запорожья машины выезжали через Космос (по балабинской дороге). Утром люди не могли проехать в город из Балабино, потому что были заняты обе полосы из-за большого количества машин, которые направлялись к морю, рассказали ]]>"ZаБору"]]> читатели. Они старались успеть в Кирилловке до момента перекрытия въезда в курортный поселок.

Так, ]]>"Риа-М"]]> пишет, что на южном блокпосте в Мелитополе образовалась пробка из автомобилей, которые двигались по направлению к морю.

Изображение

По информации "]]>Про.Бердянск]]>", в социальных сетях появились сообщения, что въезд на Бердянскую косу якобы свободен. Но здесь дежурят полицейские, которые не пропускают водителей.

Изображение

Изображение

Также же вчера в Запорожье горожане повсеместно нарушали карантинный режим. В городе во дворах было людно, местные жители собирались группами и преимущественно были без масок. Футбольные поля и площадки были заполнены детьми и взрослыми. Полиция никак не контролировала этот процесс.

Напомним, что сегодня, 1 мая, ]]>в Запорожье открыли два коммунальных рынка]]>. И на "Анголенко" с утра был настоящий аншлаг.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.