Итоги выходных в Запорожье: сорванный флаг Украины, массовые нарушения карантина, COVID-19 в общежитии

Май

В Запорожье на длинные выходные была хорошая и солнечная погода. Многие запорожцы, не смотря на карантин, решили все же провести "майские" праздники у моря. Так, по дороге к Кирилловке образовывались пробки из авто.  На майские праздники на Домахе не возможно было выйти к берегу из-за обилия машин. Любопытно, что очень большое количество отдыхающих было на Волне у базы... полиции. А 1 мая в Запорожье разрешили работу рынков. Они должны были соблюдать определенные санитарные нормы, но уже в первый день на рынках был настоящий ажиотаж. В сети вызвал резонанс поступок подростков, которые сорвали украинский флаг. Полицейские оперативно разыскали их и открыли уголовное производство. Сами подростки потом извинились в соцсети, а девочку, которая снимала все происходящее на видео, заставили облиться зеленкой. В Украине и в Запорожской области продолжали фиксировать новые случаи заболевания коронавирусом. При этом COVID-19 выявили еще в одном общежитии. На этот раз в Заводском районе Запорожья. Подробнее о событиях выходных – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье еще в одном общежитии выявили случай заболевания COVID-19: в  мэрии собрался оперативный штаб]]>. Еще в одном запорожском общежитии выявлен случай заболевания коронавирусом. На этот раз заболевшая в общежитии в Заводском районе. Весь этаж общежития отправлен на самоизоляцию.

Изображение

]]>В Украине выявлено 11 913 случаев COVID-19, в Запорожской области – 275]]>. В Запорожской области зафиксировано 275 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19. ]]>В Запорожье 192 заболевших]]>, из которых выздоровели 34, один случай смертельный. В Запорожье в инфекционную больницу ]]>поступила врач из 6-й горбольницы с коронавирусом]]>.

коронавирус анализ

]]>В Запорожье будут работать рынки]]>. В Запорожье возобновили работу два коммунальных рынка Центральный и Крытый, но при условии строгого соблюдения санитарных норм. Частные рынки также могут работать. При этом в первый же день работы на рынках был аншлаг.

Изображение
]]>]]>

]]>В Украине создают "Партию мэров" с Кличко, Кернесом, Филатовым и Буряком]]>. В Сети появилась информация о создании Партии мэров. Инициатором создания подобного образования становится мэр Киева Владимир Кличко, который находится в постоянной конфронтации с правящей партией "Слуга народа".

Изображение

]]>Что творится на пляжах Кирилловки на "майские": запорожцы проезжают на пляжи прямо на машинах]]>. Многие жители Запорожья и Запорожской области все же ]]>решили провести "майские" праздники у моря]]>. Так, еще 30 апреля запорожцы массово выезжали на море. А 1 мая по дороге в Кирилловку образовалась длинная пробка. Теперь же в Сети появились видео, которые фиксируют людей на пляжах Кирилловки.

Изображение

]]>В Запорожье на День Победы на будет акции "Бессмертный полк", но пройдет... автопробег]]>. Организатор "Полка Победы" в Запорожье бывший заместитель мэра и экс-глава городской организации Партия регионов Андрей Иванов рассказал в соцсети, что в этом году привычной акции "полка" на День Победы не будет, однако, они собираются провести автопробег по ряду городов Украины.

Изображение

]]>Резонанс в Сети: в Запорожье подростки надругались над украинским флагом, их нашли - полиция открыла уголовное дело]]>. В Запорожье подростки сорвали с флагштока украинский флаг. В полиции по данному происшествию открыли уголовное производство. Происшествие вызвало резонанс в сети.

Изображение
]]>]]>

]]>В Украине уже несколько городов решили самостоятельно ослабить карантин]]>. В городе Черкассы с 1 мая смягчили карантин для части предпринимателей города. А с 4 мая в Мукачево Закарпатской области решили открыть для горожан парки и торговые центры.

Изображение

]]>В Запорожской области на борьбу с Covid-19 потратили уже более 100 миллионов гривен]]>. Запорожские заказчики на 30 апреля заключили соглашений на закупку товаров для преодоления вируса Covid-19 на сумму 104.5 млн грн.

Изображение

]]>Скандал в райотделе полиции Запорожья: подстреленному копу долго не вызывали "Скорую", ожидая, что он умрет?]]> В Запорожье в районном отделе полиции в январе этого года произошло ЧП. Пострадавший полицейский рассказывает, что ему в голову выстрелил коллега. А вот подозреваемый эту информацию отрицает и говорит, что тот пытался совершить самоубийство.

Изображение

]]>На пожаре в Запорожской области спасли пенсионера и ребенка, 43-летний мужчина оказался в реанимации]]>. Во время пожара травмировался 43-летний владелец дома, которого госпитализировали в реанимационное отделение. Также бойцы ГСЧС вывели на свежий воздух 70-летнего мужчины и 7-летнего ребенка, которые находились в доме на первом этаже.

Изображение

]]>В Запорожье авто на скорости снесло бетонный столб: в больницу госпитализированы два человека]]>. На Днепровском шоссе в Запорожье произошло ДТП. Легковой автомобиль на большой скорости врезался в бетонный столб и снес его. Пострадали два человека, которые были в машине. При этом, как сообщают СМИ, в машине был еще один человек, который сбежал с места происшествия.

Изображение
]]>]]>

]]>В серьезном ДТП под Запорожьем пострадали 5 человек, полиция ищет свидетелей]]>. На оживленном участке трассы столкнулись "BMW" и "Renault". Машины превратили с груду металла, а ]]>водителя "Рено" даже пришлось вырезать из авто с помощью спецоборудования]]>.

Изображение

]]>В Запорожье сгорела передвижная кофейня]]>. В помещениях гаража в Возеновсеновом районе горел прицеп "передвижная кофейня" и бумажная тара на площади 50 квадратных метров.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье в подвале девятиэтажки поселилась двухметровая змея]]>. Любопытный сосед появился в жилом доме в Южном микрорайоне Запорожья. Так, местные жители заметили здесь змею, которая нашла себе пристанище в подвале.

Изображение

]]>В Запорожской области на пожаре спасли беременную женщину]]>. В Акимовском районе Запорожской области в жилом доме произошел пожар. В результате происшествия пострадала женщина. Также пожарные спасли беременную женщину.

Изображение