Итоги среды в Запорожье: заявление Зеленского и угроза губернатору, 11 новых случаев COVID-19, очередной скандал с "Дубовкой"

6

В среду, 6 мая, в Запорожье было пасмурно и дождливо. В Запорожской области выявили 11 новых случаев заболевания коронавирусом. В Украине же количество заболевших составило более 13 тысяч. Президент Зеленский записал видеообращение, в котором обратился к главам ОГА. Он заявил, что причастные к задержке выплат врачам, должны понести ответственность. Также он заявил, что малым партиям на местных выборах будет даваться шанс, и не будет требования вхождения во всеукраинскую политическую силу. В сети депутат из группы "За Буряка" приписал продолжение строительства мостов мэру и городскому совету. На этой почве между другим депутатом горсовета и нардепом возник спор, который закончился оскорблением. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье за сутки выявили 10 новых случаев COVID-19]]>. В Запорожской области за последние сутки COVID-19 подтвердили у 11 человек, 10 из них – в Запорожье. Всего в области 298 случаев заболевания коронавирусом. В Запорожье ]]>из инфекционной больницы собираются выписать 5 человек]]>. В Украине ]]>подтвердили 13 184 случая]]> заболевания коронавирусом.

Изображение

]]>Зеленский пригрозил запорожскому губернатору лишением зарплаты и последующей отставкой]]>. В своем видеообращении, украинский президент жестко прошелся по власти на местах. Причастные к задержке выплат врачам должны понести ответственность, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Изображение

]]>Депутат из группы "За Буряка" причислил заслуги в продолжении строительства мостов в Запорожье горсовету и лично мэру]]>. В Запорожье депутат городского совета Дмитрий Серый на своей странице написал пост о начале строительства запорожских мостов. По его словам, мэр Владимир Буряк регулярно "оббивал" правительственные кабинеты.

Изображение

]]>В Сети депутат запорожского горсовета обозвал нардепа от Запорожья "идиотом"]]>. В соцсети спор депутата горсовета и депутата Верховной Рады завершил тем, что депутат местного совета обозначил нардепа словом "идиот" и на этом прекратил дискутировать.

Изображение

]]>В Запорожье один из рынков работает с нарушением карантинных мер]]>. На Бабурке в Запорожье продавцы на рынке "Бахчисарай" работают без масок и не соблюдают дистанции, а покупатели проходят на территорию без контроля.

Изображение

]]>В Запорожье в "Дубовке" ликвидировали детскую автошколу и вывезли с территории тротуарную плитку]]>. В Запорожье в центральном городском парке "Дубовая роща" ликвидировали детскую автошколу. Также с территории вывезли тротуарную плитку.

Изображение

]]>В Запорожье составили протокол на "героя" видео - мужчину вывалившего мусор на природе]]>. В Запорожье полицейские нашли мужчину, который вывез строительный мусор и выбросил посреди зеленой зоны. На нарушителя составили административный протокол.

Изображение

В Вознесеновском районе Запорожья обновляют дорожную разметку. На дорогах Вознесеновского района продолжаются работы по нанесению и обновлению дорожной разметки, необходимой для безопасности участников дорожного движения - водителей, пассажиров, пешеходов, велосипедистов.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожской области провалился асфальт на новой дороге: травмировался скутерист]]>. В Энергодаре образовался провал на дороге по пр. Строителей. Коммунальщики  установили ограждения, но в ДТП успел попасть пожилой скутерист. Удар был настолько сильным, что пострадавшего доставили в больницу.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожской области нашли пропавшего подростка]]>. В Мелитополе из областного центра социально-психологической реабилитации детей ушел 15-летний Юлиан Добринский. Мальчика нашли и с ним все хорошо.

Изображение

]]>В Запорожской области пронесся огромный смерч]]>. В Запорожской области сняли на видео смерч. Результатом непогоды стали сорванные крыши и поврежденные линии электропередач.

Изображение

]]>В Запорожье правоохранители "накрыли" три подпольных игровых зала]]>. В Запорожье полицейские разоблачили еще три игровых зала, которые работали незаконно. Правоохранители изъяли компьютерное оборудование.

Изображение

]]>В Запорожской области пьяные женщины подрались с полицейскими]]>. В Бердянске две женщины могут заплатить крупный штраф за нарушение правил карантина и неповиновение законным требования полицейских.

Изображение

]]>В Запорожской области сгорел "Оpel"]]>. На место происшествия прибыли 5 спасателей. Они установили, что на площади 10 кв.м. горел автомобиль "Оpel vectra c". Через полчаса возгорание полностью ликвидировали.

Изображение