Итоги среды в Запорожье: задержание лидера ОПГ, повышение тарифов на воду, ЧП на железной дороге

13

В Запорожье в среду, 13 мая, была хорошая погода. При этом синоптики сообщают о ночных заморозках. В этот день в Запорожской области не регистрировали новые случаи заболевания коронавирусом. Также в Бердянске, Мелитополе и Запорожье закрыли карантинные контрольно-пропускные пункты. Но КПП будет работать в Энергодаре. Кабмин разрешил увеличить количество посетителей кафе до 4 человек, а в парках могут прогуливаться компании до 8 человек. В Запорожье продолжается реконструкция сквера Пионеров в районе улицы Базарной. Подрядчики обещают, что обновленный сквер могут открыть уже в сентябре этого года. Подробнее о событиях дня  - обозреватель "]]>ZаБора]]>".
]]>
В Украине выявили 16 425 случаев COVID-19
]]>. В Украине 16 425 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 439 летальных, 3716 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 402 новых случая. В Запорожской области новых случаев не фиксировали.

Изображение

]]>В Запорожской области прекращают работу карантинные КПП]]>. В ОГА поддержали решение о закрытии 7 КПП в Запорожье, 5 КПП в Мелитополе и 3 КПП в Бердянске. Работа санитарного КПП на въезде в Энергодар продолжается.

Изображение

]]>Кабмин разрешил увеличить количество людей в кафе и в парках]]>. Кабинет Министров Украины поддержал инициативу министра здравоохранения Максима Степанова по увеличению количества посетителей летних террас с двух до четырех человек. Кроме того, было разрешено передвигаться по улице группами до восьми человек вместо двух.

Изображение

]]>В Запорожье обещают открыть сквер Пионеров в сентябре]]>. В Александровском районе Запорожья продолжается реконструкция сквера Пионеров. Подрядчики уверяют, что работы закончат в этом году.

Изображение

]]>В Запорожье снова собираются повысить тарифы на воду и проведут по этому поводу обсуждение в онлайн режиме]]>. В Запорожье КП "Водоканал" собирается пересмотреть тарифы на централизованное водоотведение и водоснабжение. В связи с чем, проведут обсуждение тарифов в режиме онлайн.

Изображение

]]>В Запорожье ожидаются заморозки: первый уровень опасности]]>. В Запорожье и в Запорожской области предупреждают о ночных заморозках (первый уровень опасности, желтый) и пожарной опасности.

Изображение

]]>В Запорожье пройдет суд над мужчиной, который сбросил собаку с моста]]>. В Запорожье будут судить мужчину, выбросившего собаку с моста на железнодорожные пути.

Изображение

]]>В Запорожье активисты требуют проверить аттракционы в "Дубовке"]]>. Активисты направили открытое письмо в Запорожской экспертно-технический центр Гоструда с требованием проверить аттракционы в городском парке "Дубовая роща".

Дубовая роща

Городская больница экстренной и скорой медицинской помощи получила современную наркозно-дыхательную систему. За средства городского бюджета закупается ультрасовременное медицинское оборудование и расходные материалы, которые позволяют улучшить качество оказания медицинской помощи при различных заболеваниях, спасти жизнь пациентов и своевременно диагностировать и предотвратить развитие болезни.

Изображение
]]>
В Запорожской области нарисовали мурал с изображением известного тренера по боксу
]]>. В Энергодаре на фасаде одного из домов появилось изображение Владимира Манзули – заслуженного тренера Украины и почетного жителя города.

Изображение

В Днепровском районе Запорожья появились новые сети наружного освещения. Подошло к концу строительство двух объектов наружного освещения - по улицам Писарева и Ремпеля в поселке Верхняя Хортица. Работники КП «Запорожгорсвет» провели обязательные пусконаладочные работы.

Изображение
]]>
В Запорожье железнодорожный состав сошел с рельс
]]>. В Запорожье произошло ЧП, в результате которого с рельс сошел железнодорожный состав. По предварительной информации, конструкции вагонов были сильно повреждены.

Изображение

]]>Под Запорожьем задержали лидера этнической преступной группировки]]>. В Запорожской области сегодня арестовали лидера организованной преступной группы, которого правоохранители называют "криминальным авторитетом".

]]>Изображение
]]>

]]>Запорожцев просят помочь найти мужчину, который жестоко избили женщину и отобрали у нее ребенка]]>. Запорожцев просят помочь разыскать мужчину, который жестоко избил женщину. Он также забрал у нее ребенка и вывез в неизвестном направлении.

Изображение

]]>Появилось видео момента жуткого ДТП в Запорожской области]]>. В Запорожской области на Бердянской косе произошло дорожное происшествие, в результате которого два человека погибли, еще трое получили травмы. Появилось видео с камер наблюдения, которые зафиксировали момент аварии.

Изображение

]]>В Запорожской области ночью сгорело два авто]]>. В Запорожье и в Васильевке горели два автомобиля. Спасатели оперативно ликвидировали оба пожара.

Изображение

]]>Под Запорожьем более двух лет ищут пропавшую женщину]]>. В Михайловском районе Запорожской области разыскивается женщина, которая пропала в сентябре 2017 году.

Изображение

]]>В центре Запорожья на переходе сбили женщину]]>. Установлено, что 35-летний водитель "Hyundai" сбил 62-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшую доставили в больницу.

 Изображение