Итоги выходных: заявление Совета Федераций РФ о Запорожье, два трупа на улице, курьезный скандал с "голой" картиной

выходные

В Запорожье на выходных было довольно прохладно, переменно облачно и порой срывался дождь. Народ постепенно отходит от карантина. Работают уже практически все городские рынки. Впрочем, заболевших COVID-19 продолжают регистрировать, а в Запорожье фиксируют новый летальный случай.  В МОЗ рассказали, ]]>как теперь должны работать салоны красоты, а позже - стоматологии и кафе]]>. Резонансным стал сюжет о том, как в Художественном салоне города мужчина устроил скандал, из-за репродукции картины известного художника. Под Запорожьем случилось серьезное ДТП, в  котором погибла женщина. В городе за два дня нашли два трупа на улицах. Также одной из обсуждаемых новостей стало  заявление российского сенатора о возможном выходе Запорожья, Одессы, Николаева и Херсона из состава Украины. Подробнее о событиях выходных – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.
]]>
В Украине 18 291 случай коронавируса: в Запорожской области 378
]]>. В Запорожской области и в Украине на выходных продолжали фиксировать новые случаи заболевания коронавирусом.

коронавирус

]]>В Совете федераций России заявили, что Запорожье и еще три региона собираются выйти из состава Украины]]>. В Совете федераций России сделали неожиданное заявление. Так, зампредседателя комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров сообщил, что вслед за юго-восточными регионами Украины из состава страны могут выйти Одесса, Херсон, Николаев и Запорожье.
Изображение
]]>В жутком ДТП на трассе под Запорожьем погибла женщина]]>. Произошло лобовое ]]>столкновение двух легковых авто на трассе "Харьков-Симферополь"]]>. Одна из машин вылетела в кювет, вторая сгорела. Позже стало известно о том, что в результате аварии от полученных травм умерла женщина.

Изображение

]]>В Запорожье мужчина ворвался в Художественный салон и пригрозил разорвать картину Модильяни]]>. Неизвестный мужчина зашел в запорожский Художественный салон и потребовал убрать из окна репродукцию Амедео Модильяни "Лежащая обнаженная".

Изображение

]]>В Украине опубликовали новые правила работы салонов красоты]]>. МОЗ опубликовал правила для работы салонов красоты. Так, теперь  могут принимать посетителей только по предварительной записи с интервалом не менее 15 минут.

Изображение

]]>Парки Запорожья: открытые люки на детской площадке и разваливающейся карусели]]>. В парке им. Дробязко в Александровском районе долгое время сохранялись старые и довольно уникальные качели-карусели еще с советских времен. При этом их здесь было довольно много. Но около 5 лет назад половину детского городка обновили и часть старых форм снесли, а на их место поставили стандартный детский городок. При этом оставшиеся архитектурные формы просто забросили, их не ремонтировали и не красили.

Изображение

]]>Запорожские краеведы раскритиковали мэрию за идею "мавзолея" над ступеньками]]>. В Александровском районе Запорожья продолжается реконструкция сквера Пионеров. В ходе работ были найдены ступеньки входа к лавке Торгового ряда. Мэрия решила этот объект увековечить и его даже хотят накрыть куполом. Это предложение, как минимум смутило историков и краеведов.

Изображение

]]>В Запорожье  приспустят флаги Украины]]>. В Запорожье, чтобы почтить память жертв, будут приспущены Государственные Флаги Украины на зданиях и сооружениях органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций.

Изображение

]]>В Запорожье полиция опровергла информацию о расстреле пенсионеров]]>. В соцсети появилось сообщение о том, что в результате дорожного конфликта, один из водителей, буквально, расстрелял машину с пожилыми людьми, один из них получил ранения. Однако пресс-служба управления полиции категорически опровергла эту информацию.

Изображение

]]>В Запорожье водитель, пытаясь сбежать от инспекторов по парковке, попал в ДТП]]>. Несколько курьезное ДТП произошло  в Запорожье. Так, водитель легковушки пытался уйти от наказания и попал в ДТП.
Изображение

]]>В Запорожье на ДД нашли труп мужчины]]>. На строительной площадке в Шевченковском районе Запорожья был обнаружен труп мужчины.

Изображение

]]>В Запорожье нашли еще один труп мужчины, на этот раз на территории детского сада]]>. Тело мужчины обнаружили в Осипенковском микрорайоне Запорожья. Как сообщает пресс-служба Нацполиции области, на трупе нет следов насильственной смерти.

Изображение