В Запорожье судили извращенца, пристававшего к детям в лифте

суд

Коммунарский райсуд Запорожья вынес приговор 30-летнему мужчине, который приставал к детям в лифте. Об этом информирует пресс-служба суда, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, 21 января 2019 года вслед за 11-летней девочкой в лифт зашел мужчина. Он остановил лифт между третьим и четвертым этажами, вытащил нож и сказал ребенку не шуметь, потому что он проведет ее осмотр. Девочка начала плакать и мужчина разблокировал двери лифта и убежал.

На следующий день он совершил аналогичное с 14-летним школьником. Также зайдя в лифт и остановив его, мужчина достал нож и угрожая им подростку, приспустил штаны последнего и касался его гениталий. Через минуту в подъезд кто-то зашел и обвиняемый, испугавшись, убежал.

Действия мужчины были квалифицированы по части третьей статьи 153 и частью первой статьи 296 Уголовного кодекса Украины. В ходе судебного разбирательства мужчина свою вину не признал и отказался давать показания.

Пострадавшие дети подтвердили, что именно этот человек напал на них. Мальчик узнал обвиняемого по чертам лица, а девочка - по голосу.

В итоге суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы.

По состоянию на 25 мая приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционной инстанции.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение