Итоги четверга в Запорожье: ЧП с маршрутками, цены за проезд на Косу, запорожцы в ТОП самых богатых

28число

В Запорожье в четверг, 28 мая,  большую половину дня была хорошая и даже солнечная погода. И люди сменяли куртки на футболки. В Запорожской ОГА приняли решение о смягчении карантинных мероприятий. В частности, откроют фитнес-центры и возобновят железнодорожное сообщение. В «Укрзалізниці» уже заявили о старте продаж билетов на поезда. В Запорожской области за сутки выявили 5 новых случаев заболевания коронавирусом. Всего в области диагностировали 425 случаев. Журнал "Forbes" составил список самых богатых украинцев, в который вошли и запорожцы. Возглавил рейтинг Ринат Ахметов. В Запорожье произошло ДТП с участием маршрутки. Так, водитель маршрутного такси не справился с управлением и врезался в столб. В результате происшествия, травмы получили 4 человека. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожской области выявили 5 новых случаев коронавируса]]>. В Украине 22382 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 669 летальных, 8439 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 477 новых случаев.

Изображение

]]>Запорожская область выходит из карантина: возобновляются межобластные перевозки и работа жд-транспорта]]>. В Запорожской облгосадминистрации в онлайн-режиме прошло заседание региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС Запорожской области. В частности, участники обсудили продолжение карантина и смягчение карантинных мер.

Изображение

]]>ТОП-самых богатых украинцев: Ахметов - №1, Порошенко - №3, Черняк - 30-ый]]>. Украинское отделение "Forbes" опубликовало свой рейтинг 100 богатейших людей Украины. Так, в ТОП-10 есть один условный запорожец (выросший под Запорожьем) Константин Жеваго, а вот совсем не условный Евгений Черняк занял в списке 30-ое место.

Изображение

]]>Мэр Запорожья подтвердил, что деревья вдоль Гребного канала вырубают незаконно]]>. В Запорожье на сессии городского совета к депутатам обратились активисты, которые выступают против строительства на Песках и вырубки деревьев вдоль Гребного канала. Городской голова подтвердил, что эти работы ведутся незаконно. Он рассказал, что по этому поводу мэрия уже направила обращение в Государственную экологическую службу, а также в Национальную полицию.

Изображение

]]>В Запорожье на бульваре Шевченко ремонтируют фонтаны и высаживают цветы]]>. В центре Запорожья обновляют бульвар Шевченко. В частности, дорогу, фонтаны и проводят озеленение.

Изображение

]]>В Запорожской области установили тарифы за проезд на Обиточную Косу]]>. На сессии городского совета Приморска депутаты решили составить обращение к директору Бердянского лесхоза с просьбой разрешить жителям Приморска и района бесплатно посещать заказник "Коса Обиточная".

Изображение

]]>На запорожском курорте собираются снести незаконные коттеджи на берегу моря]]>. В Запорожской области в курортной Кирилловке собираются снести коттеджи, которые незаконно построили на Федотовой косе.

Изображение

В Коммунарском районе Запорожья ремонтируют внутриквартальные дороги. В Коммунарском районе продолжается ремонт внутриквартальных дорог. В частности работы ведутся по улице Парамонова во дворах домов с №1 по №7.

]]>Изображение
]]>

]]>В Запорожской области начальник морской охраны "крышевал" браконьеров]]>. Запорожская СБУ задержала одного из руководителей морской охраны, которого подозревают в "крышевании" браконьеров. Следствие установило, что чиновник на постоянной основе получал взятки от местных браконьеров и частных предпринимателей. За деньги он "не замечал" незаконного вылова, а также не оказывал искусственных препятствий во время легального бизнеса.

Изображение

]]>В Запорожье подросток на родительском авто спровоцировал смертельное ДТП: суд вынес решение]]>. В Коммунарском районе Запорожья 15-летний подросток взял без разрешения машину родителей и попал в ДТП. В результате происшествия, погиб 14-летний мальчик. На днях суд вынес решение по данному происшествию.

Изображение

]]>В Запорожье маршрутка врезалась в столб: есть пострадавшие]]>. Так, водитель маршрутки "Mercedes-Benz" не учел дорожной обстановки и выехал за пределы проезжей части, где]]> врезался в столб]]>. В результате происшествия пассажиры 1998 г.р., 1970 г.р., 1962 г.р. и 1973 г.р., получили телесные повреждения и были госпитализированы в городскую больницу.

Изображение

]]>В Запорожье женщина обвинила главу исполнительной службы района в избиении]]>. В Запорожье мужчины напали на женщину. При этом один из них работает руководителем исполнительной службы Хортицкого района. Об этом в сети рассказала дочь пострадавшей.

Изображение

]]>В Запорожье еще один пассажир маршрутки пострадал по вине водителя: ищут свидетелей происшествия]]>. В соцсети девушка поделилась сообщением о том, что в маршрутном такси пострадала ее бабушка.

Изображение

]]>Житель Запорожской области требовал освободить криминального авторитета и угрожал взрывом]]>. В Мелитополе пьяный мужчина угрожал устроить взрыв. Также он требовал освободить из тюрьмы криминального авторитета.

Изображение

]]>В Запорожье горел склад с канцелярскими товарами]]>. На место происшествия прибыли 7 спецмашин и 21 спасатель. Было установлено, что на втором этаже складского помещения горели канцелярские товары, бумага и картонные коробки.

Изображение

]]>В Запорожской области на поле общественной организации обнаружили посевы... конопли]]>. В Запорожской области правоохранители обнаружили кусты конопли, высаженные на участке, который принадлежит общественной организации.

Изображение

]]>В Запорожье за сутки поступали сообщения о минировании]]>. В Запорожье в полицию поступили сообщения о минировании ТЦ "Аврора", Хозяйственного суда и школы.

Изображение