В Запорожье женщина, которую обвиняют в убийстве годовалого ребенка, пытается оправдаться (видео)

суд

Владелица нелегального детского сада, которую обвиняют в убийстве годовалой девочки оправдывается тем, что она накладывала специальный валик на лицо девочки, чтобы она не ударилась. Так, сегодня проходит судебное заседание в Шевченковском суде по избранию меры пресечения, сообщает "ZаБор".

Напомним, что 29 мая в Запорожье в нелегальном детском саду в Шевченковском районе умерла маленькая девочка.

Так, детский сад организовали в обычной трехкомнатной квартире на 8-м этаже дома по ул. Авраменко, 22. В тот день родители впервые отвели своего ребенка к няне. Уже через час им позвонили и сообщили, что их дочь не дышит.

Изображение

Как рассказывают родители девочки, они приехали домой взять вещи, документы, было около  9.45 и здесь позвонили и сказали, что ваш ребенок не дышит. Они минут за 10 приехали туда, крестный приехал, "Скорой" долго не было. И то, что она говорит, что "Скорую" вызвала ... они ей не верят. Потому что пока они были в квартире, а это было минут 20, "Скорой" не было. И уже после этого владелица "детсада" вызвала при них Скорую помощь.

По словам отца ребенка, в помещении, кроме их дочери находились еще 5-6 детей.

"Не укладывается в голове только одно, почему ребенок был раздет, это, во-первых. Во-вторых, она пыталась какие-то следы замыть. Ребенка тошнило, когда я зашел, она пыталась что-то вытереть на кухне, пятна. Наш ребенок был абсолютно здоров, у него никогда никакой тошноты не было. Как она утверждает, что ребенок в истерике захлебнулся, такого никогда не было. Как и все дети, она могла поплакать, потом успокаивалась. Дали заключение, что ребенок захлебнулся рвотой, это не укладывается в голове, откуда она взялась. Я считаю, что она могла что-то схватить, выпить, как-то", - говорит отец Эдуард.

Изображение

Как оправдывалась воспитательница, девочку укусил другой мальчик, она стала кричать и плакать, после чего женщина уложила ее спать.

Отец Олеси, Эдуард, работает на Запорожском абразивном комбинате, а Алина - домохозяйка, говорят: отдали ребенка на первоначальное воспитание, чтобы девочка развивалась, была активной и общалась с другими детьми.

В полиции по данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины.

Сегодня появилось видео с камеры наблюдения. Так, по сюжету видно, что ребенок плачет. Воспитательница берет и делает ему нечто вроде большого кляпа, чтобы малышка не кричала.

По официальному сообщению пресс-службы областного управления полиции, 29 мая около 10.45 в адрес нелегального заведения была вызвана бригада скорой помощи, врачи которой констатировали смерть годовалой девочки в результате закрытия дыхательных путей желудочным содержимым.

Установлено, что в тот день около 9.00 утра мать девочки привела ее к жительницы улицы Авраменко, 1969 года и оставила для ухода.  По факту смерти ребенка было открыто уголовное производство по ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Досудебным следствием установлено, что 51-летняя жительница улицы Авраменко обустроила заведение в собственной трехкомнатной квартире, не имея разрешительных документов на подобную деятельность указанное лицо размещала объявления о своих услугах на известной интернет-площадке.

"Изъятая  ​​видеозапись и проведенные следственные действия позволили доказать причастность владелицы нелегального детского сада к совершению особо тяжкого умышленного преступления. Сегодня следователи ГУНП в Запорожской области под процессуальным руководством областной прокуратуры вручили женщине уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления по п.2 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство малолетнего ребенка) Уголовного кодекса Украины. В суд направлено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Следственные действия, направленные на полное, всестороннее исследование всех обстоятельств событий продолжаются ", - рассказал заместитель начальника ГУНП в Запорожской области - начальник следственного управления Олег Григоров, цитирует его отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Но суд решил отпустить вчера женщину домой. Сегодня Шевченковский суд снова принимает решение о мере пресечения. Начало заседания в 9 утра.

Изображение

Появилось видео со вчерашнего заседания в зале суда.  Женщина, которую обвиняют в убийстве годовалой девочки оправдывается тем, что она накладывала специальный валик на лицо девочки, чтобы она не ударилась.

При этом она рассказывает, что не виновата в том, что ребенок умер.

Также известно, что она удалила видео с камеры наблюдения, на котором запечатлено, как она одевает этот "валик" на рот малышки. Видео сумели восстановить в полиции, сообщают волонтеры.



"Хорошее оправдание, правда? Кто ещё к голове своих детей привязывает валик? Как человек может вот так не признавать свои вину(
Сначала она кричала что ребёнок болен был. Потом она стёрла всё с камер. Теперь, это был просто валик.... Я всё же надеюсь на здравомыслие судьи!", - комментирует ее заявление волонтер Злата Некрасова.

Отметим, что сегодня к 9 утра перед зданием Шевченковского суда собралось довольно много людей и всех их не смогли вместить в зал судебного заседания. Им предложили, пройти в соседнее помещение, где для людей организовали онлайн-просмотр из зала суда.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение

Изображение