В Запорожье во время суда над женщиной, обвиняемой в убийстве годовалой девочки, журналистов и общественников попросили покинуть зал суда

суд

В Запорожье в Шевченковском райсуде избирают меру пресечения женщине, которую обвиняют в убийстве годовалого ребенка. На время просмотра видеозаписей с камер наблюдения журналистов и представителей общественности попросили покинуть зал заседания, сообщает "ZаБор".

Напомним, что 29 мая в Запорожье в нелегальном детском саду в Шевченковском районе умерла маленькая девочка. В этот день родители впервые привели своего ребенка к воспитательницы и уже через час им сообщили, что их ребенок не дышит.

Позже появилось видео с камеры наблюдения. Так, по сюжету видно, что ребенок плачет. Воспитательница берет и делает ему нечто вроде большого кляпа, чтобы малышка не кричала. Сама женщина оправдывается тем, что она накладывала специальный валик на лицо девочки, чтобы она не ударилась.

При этом она рассказывает, что не виновата в том, что ребенок умер. 

Сегодня, 5 июня, в суде избирают меру пресечения владелице нелегального детского сада. При этом на вчерашнем заседании ее решили отпустить домой. 

Во время заседания должны  показать видео с места происшествия, поэтому судья попросила покинуть помещение журналистов и активистов. Остаться разрешили только пострадавшей стороне. Такое решение аргументировали тем, что на кадрах зафиксировано жестокое обращение с детьми.

Изображение

Журналисты попросили остаться в зале и пообещали выключить камеры, чтобы в дальнейшем можно было объективно оценить ситуацию, но судья отказалась удовлетворять эту просьбу.

Напомним, что по данному происшествию в полиции открыли уголовное  производство  по п.2 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство малолетнего ребенка) Уголовного кодекса Украины.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение