Итоги четверга в Запорожье: видео с нелегального детсада, обыски в ОГА, ТОП вузов

4 цифра

В Запорожье в четверг, 4 июня, было солнечно и жарко. Центральной темой дня снова становится смерть ребенка в нелегально детском саду. Так, появилось видео из этого "детского сада", на котором видно, как женщина надевает на лицо подушку ребенку и привязывает ее (малышка умерла от того, что подавилась рвотными массами). Воспитательнице, которую обвиняют в убийстве годовалой девочки, сообщили о подозрении. В этот же день проходит суд. Воспитательница заявила в суде, что надевала валик на девочку для того, чтобы ребенок… не ударился головой.  При этом суд отпустил женщину в этот день домой, назначив продолжение заседания на 5 июня. Еще одним резонансным событием дня стали обыски в одном из департаментов облгосадминистрации. Их проводили киевское полицейское управление. Кроме того, в Запорожской области зафиксировали новый смертельный случай от коронавируса. При этом в Украине подтвердили большое количество новых случаев – 588. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Украине за сутки зафиксировали почти 600 новых случаев COVID-19]]>. В Украине зафиксировано 25 411 случаев коронавирусной болезни COVID-19. В Запорожской области за сутки - 6 новых случаев, а вот в целом по Украине - 588. Также стало известно о]]> еще одном смертельном случаев от коронавируса]]> в Запорожской области.

Изображение

]]>В Запорожье владелице нелегального детсада вручили подозрение в совершении умышленного убийства]]>. В Запорожье в нелегальном детском саду умерла годовалая девочка. Родители погибшей малышки рассказали, что ребенок захлебнулся рвотой. В полиции по данному происшествию отрыли уголовное производство.]]> Появилось видео с камер наблюдения]]> в комнате и полиция сообщила о том, что владелице детсада сообщено о подозрении в умышленном убийстве. При этом женщина пыталась оправдаться. ]]>Суд отпустил ее домой]]>.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье депутата горсовета, которого "повязали" на взятке, отправили на 60 дней в СИЗО]]>. В Запорожье при получении взятки задержали депутата горсовета Александра Тищенко.  "Оппоблоковца" называют близким к мэру  Владимиру Буряку, но при этом в партии после сообщения о его задержании, приостановили его членство. А сейчас стало известно, что ему избрана мера пресечения.

Изображение

]]>В Запорожской облгосадминистрации проходят "маски-шоу"]]>. "Маски-шоу" нагрянули в департамент капитального строительства ОГА. При этом обыски проводят киевские полицейские совместно с запорожскими копами.

Изображение
]]>]]>

]]>Кто он - новый начальник налоговой службы Запорожской области?!]]> Роман Афонов стал новым начальником запорожской налоговой. Ранее Афонов возглавлял Офис крупных плательщиков налогов в Запорожской области, а суммарный доход семейства за год, по официальным данным, приближается к цифре в 4 миллиона гривен.

Изображение

]]>В ТОП-100 вузов Украины оказали сразу 5 запорожских]]>. В апреле 2020 года был составлен очередной рейтинг украинских высших учебных заведений.  Рейтинг университетов составлялся по показателям Scopus 2020, то есть оценивались научные труды вузов и их цитируемость.

Изображение

]]>В Запорожье задержали мужчину, которого обвиняют в том, что облил девушку серной кислотой]]>. Полиция установила личность злоумышленника, который облил девушку серной кислотой. У него на квартире провели обыск и изъяли.

Изображение

В Запорожье осовременили фасад старого дома. В Вознесеновском районе Запорожья придали современный вид одному из ветхих домов на улице Победы. Он стал первым из серии домов, которые подлежат восстановлению фасадов на этой улице.

Изображение

Фасад дома Лещинского приводят в порядок. В Запорожье продолжается борьба с незаконно установленной наружной рекламой, которая не соответствует "Коду города". Особое внимание уделяется конструкциям, которые размещены на фасадах исторических зданий. Коммунальщики работали в Александровском районе. Демонтированы рекламные вывески на домах 52 и 94 по проспекту Соборному.

Изображение

]]>В Запорожье столкнулись две фуры: перекрыто движение по одной из центральных улиц]]>. Авария произошла около получаса назад на пересечении улиц Тюленина и Победы. Здесь столкнулись два грузовых авто.

Изображение

]]>В Запорожье ребенку прострелили ногу]]>. Из пневматического оружия в Запорожье 12-летнему ребенку прострели ногу. В пресс-службе областного управления полиции прокомментировали это происшествие.

Изображение

]]>В Запорожье горели два автомобиля]]>. Спасатели ликвидировали возгорание двух автомобилей в Шевченковском районе Запорожья.

Изображение