Итоги выходных в Запорожье: пробки на дороге к морю, тест-драйв Правобережного пляжа, ажиотаж вокруг нового кафе

Выходные. Море

В Запорожье выходных были на день больше из-за праздника Троицы. И, не смотря на все прогнозы, на выходных было жарко и солнечно. Еще в четверг запорожцы снимали бронь с домиков и комнат на базах отдыха, а уже в субботу трассе образовалась большая пробка по дороге к морю. И еще больший затор был в понедельник на подъезде к Запорожью. Также в СМИ сообщали, что президент Зеленский отправится на Троицу на остров Бирючий, где находится президентская дача. Эта информация оказалась фейком. Тем не менее, Зеленский «отличился», заявив, что он хотел бы заболеть коронавирусом. Там временем, в Запорожье, как и в Украине, продолжали фиксировать новые случаи заболевания коронавирусом. При этом, в рамках ослабления карантина, из Запорожья разрешили запустить еще часть электричек. Многие запорожцы с потеплением отправились тестировать Правобережный пляж. Так, горожане отмечали очевидное преображение пляжа и… большое количество недоработок. Стали появляться и сообщения о гибели на воде. Так, в Конке утонул 8-летний мальчик. А в Бердянске уже спасали мужчину и трех детей, которых уносило в открытое море. В Запорожье произошел крупный пожар на обувной фабрике «Мида». Неожиданный ажиотаж вызвало открытие нового кафе (недалеко от мэрии) от известного ресторатора. Так, кафе с невысокими ценами находится в жилом доме и работает до 3 часов ночи. Это вызвало бурю негодования у жильцов окрестных домов.  Подробнее о событиях выходных – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.
]]>
В Запорожской области 496 случаев коронавируса
]]>. Всего в области 496 лабораторно подтвержденных случаев, в т.ч. 51 - среди детей и 73 - среди медицинских работников. В Украине зарегистрировано 27 462 случая COVID-19, в т.ч. 797 летальных случаев (9 - за сутки), 12 195 человек выздоровели (141 - за сутки). Всего заболело 1964 детей и 5101 медик.

Изображение

]]>В Запорожье крупный пожар на фабрике "Мида"]]>. На место происшествия прибыли  9 автоцистерн, 2 автолестницы, автомобиль газодымозащитной службы и оперативный штаб. Всего 13 единиц спецтехники и 60 спасателей. Так, здесь горели резинотехнические изделия на третьем этаже производственного цеха предприятия на общей площади 400 кв.м.

Изображение

]]>Информация о том, что Зеленский на Троицу будет отдыхать на Бирючем, оказалась фейком]]>. В СМИ появлялась информация о том, что Владимир Зеленский проведет праздничные выходные на острове Бирючем, но, как оказалось, у президента были другие планы.

Изображение

]]>На трассе под Запорожьем, из-за обилия автолюбителей, возвращавшхся с моря, образовалась огромная пробка]]>. Огромный транспортный затор около 6-7 часов парализовал трассу Харьков-Симферополь, на участке между Васильевкой и Запорожьем.

Изображение

]]>Министр инфраструктуры посетил запорожский аэропорт]]>. В Запорожье  с рабочим визитом приехал министр инфраструктуры Владислав Криклий. В частности, он посетил новый терминал аэропорта.

Изображение

]]>В Запорожье фирма-новичок получила подрядов от мэрии на 3 миллиона гривен]]>. В Запорожье компания ООО "Автометтрейд ЛТД" за полгода работы победила в 35 закупках на общую сумму более 3 миллионов гривен.

Изображение

]]>Из Запорожья запустят электрички в Днепропетровскую область]]>. "Приднепровская железная дорога" с понедельника, 8 июня, частично возобновляет движение пригородных поездов в Днепропетровской области. Так, из Запорожья запустят электрички в Днепр и Никополь.

Изображение

]]>Под Запорожьем в реке утонул 8-летний ребенок]]>. Так, дети игрались возле старого русла Конки. Позже один из них прибежал в село Любимовка и рассказал взрослым, что в реке утонул 8-летний мальчик.

Изображение

]]>Суд по делу убийства годовалого ребенка в Запорожье: разночтения в показаниях, обвинения журналистов и спокойствие обвиняемой.]]> В Шевченковском райсуде проходило заседание по резонансному делу о гибели годовалой девочки в частном нелегальном детском саду. Так, суд избрал меру пресечения воспитательнице, которую обвиняют в случившемся, а родителям показали видео, как она обращалась с детьми.

Изображение

]]>В центре Запорожья открылось новое кафе от известного украинского ресторатора]]>. По адресу пр. Соборный, 212 начало работать кафе "Белый Налив". Открылось заведение на месте кафе "Квартира №1". В "Белом Наливе" на первом этаже расположилось общее помещение, а на втором – помещение персонала и туалет. Интерьер выполнен в фирменном стиле с бочками-столами, неоновыми вывесками и люстрой из бокалов.

Изображение

]]>Стало известно, когда в Запорожской области официально разрешат работать отелям и базам отдыха]]>. С 10 июня разрешат открыть отели в тех регионах Украины, где наблюдается благоприятная эпидемиологическая ситуация.

Изображение

]]>В Запорожье на Хортице обокрали автомобиль туристов.]]> На запорожской Хортице разбили окна в автомобиле туристов, которые оставили его на парковке у смотровой площадки.

Изображение

]]>В Запорожье на реконструированном Правобережном пляже в песке обнаружили арматуру]]>. В Запорожье недавно закончилась реконструкция Правобережного пляжа. Запорожцы, приехавшие отдохнуть сюда, нашли в песке старые плиты с проволокой.

Изображение

]]>В Запорожской области завершается строительство копии Биг-Бена]]>. В Мелитополе в центральном городском парке им. Горького почти закончилось строительство мини-Биг-Бена. Высота мелитопольской башни составила 8.5 метров.

Изображение

]]>В Запорожье разрушается архитектурная достопримечательность Соцгорода]]>. В Запорожье на центральном проспекте разрушается местная достопримечательность.

Изображение

]]>В Запорожье в "Дубовой роще" заработали аттракционы]]>. В Запорожье в центральном городском парке "Дубовая роща" начали работать аттракционы.

Изображение

]]>В Запорожье, из-за отсутствия транспортного сообщения, начинается разворовывание дач]]>. Восстановить курсирования водного пассажирского транспорта просят мэрию дачники, которые жалуются на то, что участки приходят в упадок, а также есть случаи их разворовывания.

Изображение

]]>В Запорожье произошло ДТП: в одной из машин была беременная девушка]]>. Так, столкнулись автомобили "Фольксваген Поло" и "Хюндай Элантра". В одной из машин находилась беременная девушка. Оба автомобиля получили серьезные повреждения. А у водителя "Фольксвагена" выстрелила подушка безопасности.

Изображение

]]>В Запорожской области автомобиль благотворительного фонда и.о мэра Мелитополя попал в аварию]]>. Вечером произошла авария: столкнулись две легковушки. При этом одно из авто принадлежит БФ Романа Романова (секретаря горсовета и и.о. мэра Мелитополя).

Изображение

]]>На запорожском курорте спасли 4 человек, которых уносило в открытое море]]>. В Бердянске мужчину с тремя детьми унесло в открытое море. Спасатели обнаружили их на расстоянии 700 метров от берега.

Изображение

]]>Под Запорожьем автомобиль слетел в кювет и перевернулся: спасатели вырезали из авто 11-летнего ребенка]]>. В Запорожской области автомобиль "MAZDA" выехал в кювет и перевернулся. В ДТП пострадала 11-летняя девочку, которую пришлось доставать спасателям.

Изображение

]]>В Запорожской области конфликт женщин закончился поножовщиной]]>. Полицейские установили, что между двумя женщинами внезапно возник конфликт, в ходе которого одна из них ударила свою оппонентку ножом.  Подозреваемой оказалась ранее судимая за корыстные преступления 34-летняя местная жительница. Женщину задержали и сообщили ей о подозрении.

Изображение

]]>Под Запорожьем произошло ДТП с двумя мотоциклами и автомобилем]]>. Так, 58-летняя женщина, которая находилась за рулем автомобиля "Мерседес", на нерегулируемом перекрестке  при повороте налево ]]>столкнулась с мотоциклами "Suzuki" и  "Yamaha"]]>.

Изображение

]]>Под Запорожьем обокрали квартиру предпринимателей]]>. В полицию Васильевки поступило сообщение от семьи местных предпринимателей, которые сообщили о совершении кражи личных документов и денег из их квартиры. Оказалось, что мужчина был пьян и сделал ложный вызов. На него составили протокол.

Изображение