В Запорожье предлагают создать Шевченковскую набережную (фото)

Набережная в Запорожье

На сайте петиций Запорожского горсовета появилось предложение создать Набережную у реки Сухая Московка в Шевченковском районе города, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Автор петиции Александр Мелешко опубликовал актуальные фотографии реки и возможный макет набережной.

Как пишет запорожец, русло реки сейчас практически заросло и высохло, в некоторых местах достигает ширины менее 1 м ,а глубины менее 5 см. При этом в Сухой Московке много мусора и совсем нет рыбы. 

"Я предлагаю восстановить реку и ее фауну, а также все это немного облагородить и создать уникальное общественное место - набережную в спальном районе, где можно культурно провести время, отдохнуть и насладиться природой семьям и молодежи всего Шевченковского района. А также это поможет привлечь внимание к проблеме высыхания и засорения рек в Запорожье", - пишет автор петиции Александр Мелешко.

Цели петиции:

  1. Расширить и расчистить русло реки от зарослей ,мусора и т.п.(вернуть прежние 4-5 м ширины русла)
  2. Вдоль реки, параллельно дороге, от ул.Микояна 14 до ул.Микояна 24 проложить "набережную", а именно проложить брусчатку шириной 3-4 м, установить лавочки с урнами и фонари, а также обложить берег реки бутовым камнем. Планируемая примерная длинна набережной - 675 м.

Петиция появилась вчера, 9 июня, и на сегодня ее подписали 370 человек (из 750 необходимых). Поддержать предложение можно]]> здесь]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение