Итоги праздничных выходных в Запорожье: смерти на пляже, шествие на День Конституции, платный въезд на косу

Выходные. Море

В Запорожье на выходных было очень жарко, хотя синоптики и обещали дожди с грозами. В воскресенье, 28 июня, в Украине отмечали День Конституции и День молодежи. В Запорожье по этому случаю в центре города состоялось шествие, а для молодежи устроили Инста-квест. В новом пляжно-развлекательном комплексе на Набережной состоялся конкурс "Мисс бикини". При этом на мероприятии было большое скопление зрителей. Многие запорожцы решили провести длинные выходные у Азовского моря. При этом впервые с начала курортного сезона отели Бердянска были заполнены на 90%. А вот на Федотовой косе установили шлагбаум и решили сделать въезд платным. Также развлекательным заведениям запретили работать после 22.00. Но некоторые это распоряжение нового губернатора в Запорожье и области все же нарушали. В Запорожье на воде погибли два человека – один мужчина на пляже "Магадан", а второй на Центральном пляже. Также в Запорожской области произошло несколько жутких ДТП с погибшими. К административной ответственности привлекли полицейских, которые нарушили карантин и ходили без масок. Подробнее о событиях выходных – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожской области выявили новые случаи заболевания COVID-19]]>. В Украине  43 628 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 1147 летальных, 19027 пациентов выздоровели. При этом в Запорожской области вполне стабильная ситуация. Больше всего новых случаев фиксируют во Львовской области.

Изображение

]]>Премьер-министр рассказал, в каких регионах и городах Украины могут остановить работу общественного транспорта]]>. По словам премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля в настоящее время вариант, с  остановкой работы общественного транспорта в отдельных городах или областях, не исключается.  Связано это быстрым ростом числа заболевших коронавирусной инфекцией.

Изображение

]]>Открытые бассейны в Запорожье: что, где, как и почем?]]> В связи с жаркой погодой в Запорожье есть большой спрос не только на пляжи, но на открытые бассейны. Их в Запорожье появилось уже довольно много.

Изображение

]]>В Запорожье День Конституции отметили шествием]]>. Так,  активисты прошли по центральному проспекту города с национальными флагами от площади Маяковского до площади перед облгосадминистрацией. Во время шествия участники скандировали "Схід і Захід разом" и пели "Червону руту" и "Ой, у лузі червона калина".

Изображение

]]>Курортный Бердянск: цены и особенности отдыха-2020]]>. В Запорожской области в курортном Бердянске в этом году не так  много туристов, как в прошлом. Впрочем, на эти праздничные выходные ряд отелей уже был заполнен на 90%.

Изображение

В Запорожье в пляжном комплексе прошел конкурс Мисс бикини. Конкурс Мисс бикини прошел в новом пляжно-развлекательном комплексе "Pool and Beach" на Набережной. Не смотря на название, конкурс был больше похож на обычный конкурс красоты. При этом на мероприятии было большое скопление зрителей.

Видео ]]>на Телеграм-канале]]>.

]]>Запорожцы жалуются на отсутствие маршруток в вечернее время]]>. В частности, местные жители сообщают о проблемах работы в вечернее время транспорта на Песках, в Шевченковском и Заводском районах.

Изображение

]]>Директор Приазовского парка объяснил, почему на Запорожском курорте деньги за проезд собирает частный предприниматель]]>. Определенное время проезд по Федотовой косе в Кирилловке был свободным. В прошлом году его решили ограничивать (собирали по 200 гривен за проезд), но с начала этого года он снова был бесплатным. И вот снова от Степка ]]>начали взимать деньги за проезд]]>.  Директор Приазовского парка рассказал об особенностях сбора денег и на что они тратятся.

Изображение

]]>В Запорожье предлагают пустить прямой автобус с Бородинского на Кичкас]]>. Ряд микрорайонов и даже районов Запорожья никак не объединены между собой общественным транспортом. Так, Бородинский микрорайон предлагают соединить с Заводским прямым автобусом.

Изображение

]]>В Бердянске ночной луна-парк и Приморскую площадь сняли с высоты птичьего полета]]>. Курортный Бердянск заметно оживает уже с начала июня месяца. В этом году, из-за карантина и непогоды, курортный сезон стартовал чуть позже. Впрочем, луна-парк на Приморском бульваре уже во всю работает.

Изображение

]]>В Запорожской области привлекли к админответственности полицейского за то, что он находился в супермаркете без маски]]>. Во время мониторинга средств информации была выявлена публикацию о нарушении полицейским карантинного законодательства. Его привлекли к административной ответственности.

Изображение

]]>В Запорожской области к админответственности за нарушение масочного режима привлекли еще двух полицейских]]>. Во время мониторинга средств информации были выявлены публикацию о нарушении полицейскими карантинного законодательства. Их привлекли к административной ответственности и они будут оштрафованы на сумму от 17 до 34 тысяч гривен.

Изображение

]]>На запорожском курорте оштрафуют развлекательное заведение за нарушение карантина]]>. Административные протоколы составили полицейские на сотрудника одного из развлекательных заведений курортной Кирилловки за нарушение общественного порядка и карантинных мероприятий.

Федотова коса (пгт.Кирилловка)

]]>Данные лабораторных исследований в Запорожье: самый опасный пляж – Центральный]]>. В Запорожье проводили исследования воды и песка на пляжах города. Превышение допустимого количества бактерий обнаружили на всей территории Центрального городского пляжа Запорожья.

Когда пришел на запорожский пляж

]]>В Запорожье долгострой на территории роддома №1 отдали частной фирме]]>. Запорожский горсовет проголосовал за землеотвод под частное медучреждение на территории роддома №1. Решение было принято на июньской сессии городского совета.

Изображение

]]>В Кирилловке на берегу нашли труп мужчины: установлено, что отдыхающий приехал из Запорожья]]>. За сутки в Акимовском районе Запорожской области произошло два события на воде. В одном случае человека удалось спасти, в другом - констатировали смерть человека.

Изображение

]]>В Запорожье на Центральном пляже утонул мужчина]]>. Из воды ]]>достали захлебнувшегося мужчину]]>. Его пытались реанимировать, но усилия медиков не дали результатов.

Изображение

]]>В Запорожье произошел пожар за "Эпицентром"]]>. Спасатели ликвидировали пожар]]> на станции техобслуживания]]>, а также на складе рядом со станцией на Набережной у "Эпицентра".

]]>Изображение
]]>

]]>В Запорожье произошло смертельное ДТП]]>. В Шевченковском районе Запорожья ]]>возле завода "Искра" произошла авария]]>. В результате ДТП пострадали водитель мотоцикла, он доставлен в больницу, и его пассажирка 2001 года рождения, которая от полученных травм погибла на месте происшествия.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожской области в ДТП погибла женщина, еще четыре человека пострадали]]>. Так, автомобиль "Hyundai" съехал в кювет и врезался в дерево. На место ДТП прибыли 5 спасателей.  В результате происшествия 51-летнюю пассажирку зажало металлическими  конструкциями автомобиля. Спасатели с помощью специального оборудования деблокировали женщину и передали работникам скорой медицинской помощи. Также во время ДТП пострадали 31-летний мужчина, 2-летний мальчик и 4-летняя девочка, которых госпитализировали в центральную районную больницу. В результате происшествия погибла 30-летняя пассажирка автомобиля.

Изображение

]]>В Запорожской области "ЗАЗ" "влетел" в столб: погиб водитель]]>. Автомобиль "ЗАЗ" вылетел с дороги, сбил электроопору и перевернулся. В результате происшествия погиб водитель.

Изображение

]]>В Запорожье на пляже погиб 25-летний молодой человек]]>. ЧП случилось у пляжа "Магадан" на Бабурке в Запорожье. Так, 25-летний мужчина прыгнул со скалы в воду, сильно ударился головой и утонул.

Изображение

]]>В Запорожской области в результате ДТП водителю оторвало руку]]>. Так, автомобиль "ВАЗ" практически "лоб в лоб" столкнулся с микроавтобусом "Мерседес". Первый автомобиль получил повреждения.  Также очевидцы утверждают, что один из водителей был не трезв.

Изображение

]]>На запорожской трассе произошло смертельное ДТП]]>. Полицейские установили, что 32-летний водитель мопеда "Yamaha", двигаясь по второстепенной дороге со стороны села Нововасильевка выезжая на трассу,  не пропустил "ВАЗ", за рулем которого был 45-летний мужчина.  В результате этого произошло столкновение. Водитель мопеда погиб на месте происшествия, а водитель легковушки и двое его пассажиров не пострадали.

Изображение

]]>На запорожском курорте нашли трех пропавших детей]]>. В Кирилловке полицейские разыскали детей, которые потерялись на берегу Азовского моря.

Изображение