Итоги пятницы в Запорожье: COVID-19 у футболистов, обыски на базе отдыха, ремонт "курортной" трассы

3 цифра

В пятницу, 3 июля, в Запорожье днем было очень жарко, а вечером погода ухудшилась и шел дождь. При этом синоптики предупреждают запорожцев об аномальной погоде на выходных. Появились новые подробности массового отравления на базе отдыха в Кирилловке. Полицейские провели на базе отдыха обыски, во время которых изъяли документацию и компьютерную технику. В Украине продолжали фиксировать новые случаи заболевания коронавирусом. У 7 игроков "Металлурга" диагностировали COVID-19 перед игрой во Львове. Подробнее о событиях дня – обозреватель "]]>ZаБора]]>".

]]>В Запорожской области за сутки 3 новых случая COVID-19]]>. В Украине за минувшие сутки коронавирус выявили у 876 человек. В Запорожской области 3 новых случая заболевания.

Изображение

]]>У 7 игроков запорожского "Металлурга" выявили коронавирус]]>. Наличие инфекции у игроков показали результаты ПЦР-тестирование, которое провели перед выездом на игру во Львов. Коронавирус выявили у 7 игроков.

Изображение

]]>В Кирилловке на базе отдыха, где зафиксировали массовое отравление, полицейские провели обыски]]>. На базе отдыха в Кирилловке правоохранители провели обыски, в результате чего изъяли документацию и компьютерную технику. В Запорожском областном лабораторном центре ]]>прокомментировали отравление]]>.

Изображение

]]>Верховная Рада уволила главу Нацбанка]]>. Ранее глава Национального банка Яков Смолий написал заявление об увольнении по собственному желанию. По словам Смолия, заявление он написал из-за систематического политического давления.

Изображение

]]>В Запорожье жильцы многоэтажки дежурили у подъезда, чтобы обрушившаяся облицовка фасада кого-нибудь не убила]]>. ЧП произошло в Шевченковском районе Запорожья. Так, в одном из домов облицовка фасада здания чуть не покалечила людей. При этом местные жители долгое время не могли достучаться до аварийных служб.

Изображение

]]>В Запорожской области показали карту объезда дорог, на которых возникают большие пробки]]>. На трассах курортного направления М-18 Харьков - Симферополь, Н-30 Васильевка - Бердянск в Запорожской области продолжаются ремонтные работы. В связи с большим потоком транспорта в курортные зоны возникают большие пробки на этих дорогах.

Изображение

]]>В Запорожской области завершили ремонт на 26-киллометровом участке трассы "Харьков-Симферополь"]]>. На трассе М-18 Харьков - Симферополь - Алушта-Ялта в Васильевском районе Запорожской области закончили ремонт дорожного полотна.

Изображение

]]>В Запорожье спасатели предупреждают об аномальной жаре]]>. Предупреждение об очередном повышении температуры воздуха с рекомендациями делает пресс-служба ГУ ГСЧС в Запорожской области.

Изображение

]]>В Запорожье вандалы разграбили еще один фонтан]]>. В этом году неизвестные дважды обворовывали фонтаны на площади Поляка в Запорожье. Теперь пострадал еще один фонтан, расположенный на улице Парковый бульвар, недалеко от 30-й школы.

Изображение

]]>В Запорожье предупреждают о массовом отключении горячей воды]]>. Жителей Запорожья предупреждают о временном отключении горячего водоснабжения.

Изображение

В Вознесеновском районе Запорожья косят траву. Подрядчики работали во дворе домов 64 и 66 по улице Научный городок, на острове Хортица. Жители домов жаловались на антисанитарное состояние прилегающих территорий.

Изображение

Маленьких запорожцев учат правильному обращению с животными. "Урок доброты" был проведен для воспитанников спортивной секции по тхэквондо. Специалисты коммунального предприятия "Побутовик" вместе с представителями инспекции по благоустройству в очередной раз рассказывали детям о правилах обращения с животными.

Изображение

]]>В центре Запорожья произошло тройное ДТП: есть пострадавшие]]>. Как рассказывает водитель автомобиля "Хюндай", он ехал на "зеленый" по ул. Лермонтова в сторону Набережной магистрали, когда неожиданно на "красный" выехал автомобиль "Хавал" и врезался в него. В результате чего, "Хюндай" задел еще "Киа".

Изображение

]]>В центре Запорожья маршрутка попала в ДТП: пострадали 5 человек]]>. Водитель маршрутки №80 "MERCEDES SPRINTER" не придержался безопасной дистанции и столкнулся с автомобилем  MAZDA 3. В результате ДТП, травмы получили 5 пассажиров маршрутного такси.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье, из-за сильной жары, мужчине стало плохо на улице]]>. В Запорожье стоит сильная жара. Температура днем устойчиво держится выше +30 градусов. Так, некоторые очень тяжело переносят такую погоду. 

Изображение

]]>В Запорожье мужчина напал на журналистов, снимавших сюжет о жестоком обращении с животными]]>. В Хортицком районе Запорожья пенсионер набросился на журналистов телеканала, которые снимали сюжет о жестоком обращении с животными.

Изображение

]]>На трассе "Запорожье-Бердянск" в ДТП пострадал 4-летний ребенок]]>. В аварии пострадала 4-летняя девочка. Малышка получила сотрясение головного мозга и ссадину.  Ребенка госпитализировали в больницу Мелитополя.

Изображение

]]>На запорожском курорте подростка доставили в больницу с тяжелым алкогольным отравлением]]>. На улице 16-летний подросток отравился алкоголем. На место происшествия вызвали медиков. С тяжелым алкогольным отравлением мальчика госпитализировали в больницу.

Изображение