Итоги среды в Запорожье: скандальные бигборды, ДТП с троллейбусом, проект скалодрома

8

В среду, 8 июля, в Запорожье в первой половине дня было очень жарко, а во второй – погода начала ухудшаться и вечером было уже холодно. Областной центр посетил посол Датвийской Республики. В частности, он предложил проводить в Латвии «Дни Запорожья». Также чиновники обсудили запуск прямого авиарейса в Ригу и закупку троллейбусов. В областном совете презентовали проект нового скалодрома. Его обещают построить к концу следующего года за 2-2.5 млн. грн. В Запорожье военнослужащего, которого обвиняют в развращении подростка, взяли под стражу. Арестовали его на 2 месяца. В городе снова появились скандальные билборды с известным НКВДшником Судоплатовым. В сети предполагают, что к этому может быть причастен руководитель «Полка Победы» Андрей Иванов. В Украине за сутки выявили 807 новых случаев заболевания коронавирусом, а в Запорожской области – 1. При этом к концу дня стало известно о трех новых случаях в Бердянске. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожской области за сутки коронавирус выявили у одного пациента]]>. За минувшие сутки в Украине выявили 807 случаев заболевания коронавирусом. В Запорожской области один новый случай. Но в течение дня стало известно, что ]]>в Бердянске три новых случая заболевания]]>. Также на курорте ]]>умерла женщина, у которой диагностировали COVID-19]]>.

Изображение

]]>"Дни Запорожья в Латвии", авиарейс в Ригу и закупка троллейбусов: о чем говорили в ОГА и мэрии с послом Латвийской Республики]]>. Запорожье посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Латвийской республики в Украине Юрис Пойканс. В частности, на встрече с ним чиновники обсудили возможные направления дальнейшего сотрудничества.

Изображение

]]>В Запорожье, после ликвидации одного скалодрома, построят новый, но уже за бюджетные 2.5 млн гривен]]>. Для молодежи планируют построить новый скалодром в Запорожье. Завершить проект обещают к концу следующего года.

Изображение

]]>Запорожские сторонники Порошенко в Киеве поддерживали экс-президента возле суда]]>. В Киеве проходило судебное заседание по поводу избрания меры пресечения действующему нардепу и уже бывшему президенту Украины Петру Порошенко. Поддержать экс-Гаранта в Киев приехали  представители "Европейской солидарности" из Запорожья.

Изображение

]]>В Запорожье взяли под стражу военнослужащего, которого обвиняют в "развращении" подростка]]>. Запорожского военнослужащего подозревают в попытке изнасилования 13-летнего мальчика. Пресс-служба областной полиции сообщает, что военного взяли под стражу на 2 месяца, но обвиняют его не в изнасиловании, а в развращении несовершеннолетнего ребенка.

Изображение

]]>В Запорожье снова появился билборд с известным НКВДшником]]>. Билборд с Павлом Судоплатовым появился в Запорожье на улице Таганской. Также сообщается, что такое же изображение есть по дороге на Бабурку.

Изображение

]]>Нардеп пригласил Зеленского посетить Запорожские курорты]]>. Украинский президент поддержал разработку "Национальной стратегии развития туризма", которую представил запорожский народный депутат Павел Мельник.

Изображение

]]>В Запорожье возле Центрального рынка оштрафовали около 200 автомобилистов]]>. Проверку начали с перекрестка улиц Гоголя и Благовещенской, также работали на пересечении с улицей Покровской. Этот участок - ближайший к рынку. Автовладельцы здесь ставят свои авто не смотря на правила и знаки. Инспекторы обнаружили серьезные нарушения - парковка на перекрестке, стоянка в зоне действия знаков "пешеходный переход" и "остановка запрещена".

Изображение

]]>В Запорожской области сняли на видео большую пылевую бурю]]>. Природное явление зафиксировали в Акимовском районе. В соцсети пользователи сообщают, что засняли пылевую бурю по дороге из Новоданиловки в Акимовку.

Изображение

]]>Из-за отравления в Кирилловке, проверяют все курорты Азовского моря]]>. Глава Запорожской ОГА Виталий Боговин во время пресс конференции рассказал о ходе курортно-оздоровительной кампании и работы оздоровительных учреждений в области.

Изображение

В Запорожье продолжают ремонтировать дорогу на участке между путепроводами Калибровая-І и Калибровая-II и улицеШевченко. В Запорожье продолжается восстановление трамвайного маршрута №12, который вновь соединит Шевченковский и Заводский районы. Уже отремонтирован путепровод Калибровая-I, на стадии завершения восстановление путепровода Калибровая-II. Ремонтируют также трамвайные пути, дорогу и тротуары на участке ул. Шевченко. В планах на 2021 год - прокладка одноколейной трамвайной линии от кольца вблизи 52-й школы до путепровода Калибровая-II.

Изображение

В Запорожье продолжаются работы по подготовке к отопительному сезону. Работы по подготовке котельных и тепловых сетей к работе в осенне-зимний период проводятся концерном "Городские тепловые сети" за собственные средства в соответствии с планами капитальных и текущих ремонтов.

Изображение

В Александровском районе демонтировали незаконный киоск.
По адресу улица Жуковского, 85 был проведен очередной рейд по ликвидации незаконно установленных малых архитектурных форм.

Изображение

]]>В Запорожье нашлась пропавшая месяц назад 40-летняя женщина.]]> В Запорожье разыскивали 40-летнюю Наталью Попову. Женщина ушла из дома 10 июня на работу и домой уже не вернулась. Спустя месяц ее нашли.

Изображение

]]>В Запорожье полсотни спасателей тушили пожар в общежитии]]>. В Александровском районе Запорожья произошел пожар в общежитии. На месте происшествия работали 10 спецмашин и 51 спасатель. Никто не пострадал. Причины происшествия устанавливаются.

Изображение

]]>Под Запорожьем трое мужчин получили огнестрельные ранения]]>. Установлено, что стрелял 35-летний мужчина из карабина во время конфликта. 32-летнего ]]>мужчину госпитализировали]]>, а 24-летних мужчин, после оказания медпомощи, отпустили. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство).

Изображение

]]>В центре Запорожья троллейбус сбил пешехода]]>. Женщина переходила дорогу по пешеходному переходу, когда ее сбил троллейбус №14. Она осталась жива и ее госпитализировали в больницу.

Изображение

]]>На запорожской трассе грузовик въехал в легковушку: есть пострадавшие]]>. В результате ДТП пострадали 42-летняя женщина и 34-летний мужчина. На месте происшествия работали две бригады медиков. Женщина получила закрытое повреждение грудной клетки, мужчина получил травму шейного отдела позвоночника.

Изображение

]]>На запорожских курортах за сутки спасли 4-х женщин]]>. Как выяснилось, во время купания на надувном матрасе двух женщин унесло в открытое море на расстояние примерно 400 м от берега. Ими оказались 41-летние жительницы Днепра. Еще Двух женщин на надувном матрасе унесло в море примерно на 200 м от берега. Ими оказались 34-летняя и 35-летняя жительницы Мелитополя.

Изображение

]]>В Запорожской области напали на офис управляющей компании]]>. В Энергодаре неизвестные разгромили офис компании управляющей "Місто для людей".

Изображение