Пожар в гостинице на Запорожском курорте: появились подробности (фото, видео)

пожар

В курортном Бердянске спасателям удалось погасить пожар в гостиничном доме, который сами спасатели называют "частным домовладением", передает "ZаБор".

Напомним, что пожар произошел в гостинице в районе Третьего пляжа. Как пишут местные жители в комментариях, гостиница скорее всего работала нелегально и налоги не платила. Отдыхающие не успели даже забрать свои вещи из номеров. Как предполагают, произошло короткое замыкание.

Дым от пожара был настолько велик, что хорошо заметен практически со всех микрорайонах Бердянска. На место приехали 5 машин пожарных. Пламени похоже удалось перекинуться с одного здания на другое.

Известно, что загорелся гостиничный комплекс (гостевой дом) "Корвет".

Изображение

Как сообщают в пресс-службе ГСЧС, 25 июля в 10.10 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре на территории частного домовладения по улице Курортной в городе Бердянск. Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что горит второй этаж и крыша жилого дома на общей площади 170 кв.м. Кроме того огнем была охвачена крыша третьего этажа отдельно стоящего здания на общей площади 30 кв.м.

Пожарным удалось предотвратить распространение огня на рядом расположенные жилые дома.

В 10.25 удалось локализовать возгорание, а 10.39 - полностью ликвидировать. Бойцы ГСЧС провели разбор и проливку конструкций для предотвращения повторного возгорание. Из-за сильного задымления спасатели работали в аппаратах на сжатом воздухе.

В результате происшествия никто не пострадал. Причина пожара устанавливается. По факту происшествия соответствующими органами ведется расследование.

От ГУ ГСЧС привлекалось 5 единиц техники и 20 человек личного состава. При этом в ГСЧС настаивают, что у них здание значится не как гостиница, а как частное домовладение. Бердянские СМИ называют ее "мини-гостиницей", а в комментариях в соцсети местные жители предполагают, что частник сдает номера и просто не платит налоги.



Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение