В Запорожской области будут судить пограничника, который применил силу к мужчине на территории базы отдыха (видео)

наручники

Первого заместителя начальника одного из пограничных отрядов Государственной пограничной службы Украины будут судить, из-за применения силы во время задержания. Об этом сообщают в пресс-службе ГБР, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Следствие установило, что 20 марта в Бердянском районе на территории туристической базы должностные лица пограничного отряда составили административный протокол на нарушителя, который управлял плавсредством без документов.

В это время заместитель начальника пограничного отряда отдал незаконный приказ своим подчиненным по применению физического воздействия и специальных средств к человеку, который также находился на территории  базы. Без каких-либо законных оснований пограничники применили к мужчине наручники и насильно удерживали его. При этом ни одного протокола о задержании составлено не было.

Одновременно с этим, замначальника в грубой форме требовал от инспекторов рыбоохранного патруля составить в отношении граждан протоколы об административных правонарушениях по факту грубого нарушения правил рыболовства.

Таким образом, заместитель начальника пограничного отряда обвиняется в превышении служебных полномочий, которое сопровождалось применением специальных средств, а также воздействие на работников правоохранительных органов (ч. 2 ст. 365, ч. 2 ст. 343 Уголовного кодекса Украины).

Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

]]>Видео]]>

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение