В Запорожье военнослужащего, которого обвиняют в развращении ребенка, оставили под стражей

Суд

Запорожский апелляционный суд оставил под стражей 34-летнего военнослужащего, которого обвиняют в развращении мальчика. Об этом сообщает пресс-служба суда, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что 6 июля в полицию обратилась женщина и заявила, что ]]>к ее 13-летнему сыну в подъезде приставал мужчина]]>. За деньги он предлагал подростку оральный секс.

Также в СМИ также сообщали о том, в этот день мужчина пытался совершить аналогичное деяние в отношении 16-летнего подростка.

Злоумышленником оказался житель Запорожья, 1986 года рождения. Установлено, что он работает инспектором роты воинской части Вооруженных сил Украины.

Жовтневый суд Запорожья]]> избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей ]]>сроком на 60 суток. Адвокат обвиняемого подал апелляционную жалобу.

В среду, 29 июля, по результатам ]]>судебного рассмотрения]]>, апелляционную жалобу адвоката оставили без удовлетворения, а постановление следственного судьи Жовтневого районного суда - без изменений.

Напомним, что по данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 156 (Развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины. Военнослужащему грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Фото пресс-службы ГУ НП в Запорожской области