"Металлург" (Запорожье) провалил первую игру плей-офф, проиграв 0:2 на своем поле

Металлург Запорожье

Запорожская футбольная команда в первой игре плей-офф в борьбе за то, что бы остаться в Первой лиге, показала себя не лучшим образом, проиграв на своем поле команде "Альянс" из из пгт. Липовая Долина Сумской области, передает "ZаБор".

Напомним, что "Металлург" (Запорожье) с треском проиграл свой последний матч в Первой лиге и остался на предпоследнем месте по итогам сезона. Поэтому теперь запорожский клуб вынужден отстаивать свое место в стыковых матчах с командой из второго по силе дивизиона страны.

Соперником Металлурга стал "Альянс" из Липовой Долины, который расположился на третьей строчке Второй лиги Б и теперь попытается заработать повышение в классе.

Обычно фаворитом игр называют команду, которой грозит понижение классом. Но игра показала, что фаворит как раз "Альянс". Команда с первых минут захватила инициативы и уже в первом тайме могла делать счет неприличным. Игроки Година активизировались только под конец тайма. Во втором тайме гости забили второй гол и уже сбивали темп игры, доигрывая матч. Уже у "Металлурга" были моменты отыграться, но не повезло.

Вторая игра пойдет 20 августа на поле "Альянса" в Сумской области и пока непонятно, чем смогут отметить запорожцы.



Статистка матча:

"Металлург" (Запорожье) – "Альянс" (Липовая Долина) – 0:2
г. Запорожье. Стадион "Славутич-Арена", 16 августа, 17.00.

"Металлург": Котляров, Сухар, Сухина (Бобров, 46), Сарапий (Разуваев, 80), Трояновский, Скоблов, Белоусов, Сачко (Черний, 64), Шалфеев, Могильный, Сидоров (Олейник, 46). Запасные: Леонидов, Лихобабенко, Кораблин, Шевчук, Кулинич, Кравченко, Лапко. Главный тренер: Алексей Годин.

"Альянс": Важинский, Писный, Медведев, Пикуль, Рогозинский, Лучик (Лебеденко, 62), Поднебенный (С.Шарай, 62), К.Ярошенко (Есып, 69), Агапов, В.Шарай (Приходько, 80), Загинайлов (Сидоренко, 66). Запасные: Ефанов, Осадчий, Дугиенко, Меженский. Главный тренер: Юрий Ярошенко.

Голы: Загинайлов, 14, В.Шарай, 60

Арбитр: Евгений Арановский (Киев).

Изображение