Водителю, который спровоцировал страшное ДТП под Запорожьем, грозит до 8 лет лишения свободы

дтп

В результате столкновения двух автомобилей на запорожской трассе загорелась машина, в которой погибли два человека, еще пятеро получили травмы. Открыто уголовное производство. Сам предполагаемый виновник ДТП задержан. Об этом сообщает пресс-служба областного управления полиции, передает ]]>"ZаБор"]]>.

5 сентября около 16 часов в Васильевский отдел полиции поступило сообщение о ДТП вблизи поселка городского типа Степногорск: произошло столкновение двух автомобилей "Mazda CX" и "Daewoo". В результате аварии ]]>автомобиль "Daewoo" загорелся]]>, что стало причиной смерти водителя 1993 года рождения и пассажир 1995 года рождения. Напомним, что ]]>по версии ГСЧС, сгоревшее авто было не "Деу", а "Шевроле"]]>.

39-летний водитель автомобиля "Mazda CX" 1981 года и четыре его пассажира - 26-летняя женщина и трое детей: мальчик 2010 года и две девочки 2008 и 2019 рождения госпитализированы в больницу с травмами различной ступню тяжести.

В частности, травмы получили 36-летняя женщина, 39-летний мужчина и дети 9, 2 и 1 года. Так, у 9-летнего мальчик  тяжелые соединительные травмы. Женщина получила травму коленного сустава. У 12-летней девочки закрытый перелом правого плеча. Годовалая девочка получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга. У 39-летнего мужчины диагностировали травму мягких тканей головы.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция по этой статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Причины и обстоятельства аварии выясняются. Водитель "Mazda CX" задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Транспортные средства изъяты. Начато досудебное расследование. Полиция обращается к свидетелям ДТП или водителям транспортных средств, которые имеют видеозаписи, касающиеся указанного события с просьбой обратиться по телефонам: (095) 687-57-67, (098) 987-94-44 или 102.

Напомним, что вчера ]]>еще одно смертельное ДТП произошло на запорожской трассе]]>. И здесь также виновником аварии считают водителя "Мазды".

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение