Итоги выходных: массовые праздники в Запорожье, антирекорды по COVID-19, скандалы с педофилами

выходной 1

В Запорожье на этих выходных, 12 и 13 сентября, было довольно тепло, а днем даже жарко. В Вознесеновском парке прошел "Пикник на "Радуге", где собралось довольно много людей. Также же большое количество спортсменов собрали под крышей ДС "Юность" на День физкультуры и спорта. В Мелитополе же несколько дней проходил собор болгар, который завершился шествием и концертом. В Запорожье и области продолжают бить антирекорды по количеству заболевших коронавирусом. На рынках говорят, что их уже предупредили о грядущих ограничениях торговли. В области продолжают ]]>закрываться школы на карантин]]>.  Подробнее о том, как прошли выходные - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожской области за два выходных дня 208 новых случаев COVID-19 и три летальных случая]]>. В Запорожской области очередная вспышка ]]>коронавирус]]>. По данным на воскресенье, выявили 102 новых случаев заболевания, а на субботу 106 случаев. В субботу было дв алетальных случая, в воскресенье- 1.
Изображение

]]>"Пикник на Радуге" в Запорожье проходит: со стариком Фура, очередями за пивом, сладостями и в туалет]]>. На каскаде фонтанов "Радуга" и Возенсеновском парке в Запорожье на этих выходных проходит привычный ]]>"Пикник на Радуге"]]>. Людей собралось довольно много, причем самые большие очереди запорожцы выстаивали все-таки в туалет.
Пикник на Радуге (Запорожье)

Сходка косплейщиков. Около сотни любителей косплея собрались в субботу на площади возле областной библиотеки. К слову, косплей – это перевоплощение в разные роли: переодевание в костюмы и воспроизведения характера, пластики тела и мимики персонажей компьютерных игр, кинематографа, литературы, комиксов, аниме и манги. Как правило, это увлечение включает в себя изготовление костюма и элементов атрибутики выбранного персонажа. В Запорожье велась активная торговля аниме-картинками, шло фотопозирование и легкие баталии на мечах.
Изображение

Массовое собрание спортсменов провели в стенах ДС "Юность"
. Так отпраздновали День физкультуры и спорта. Если люди в зале сидели в масках, то спортсмены, которых собрали на сцене не соблюдали никаких карантинных норм.
Изображение
Изображение

]]>В Запорожской области болгары со всей Украины устроили шествие]]>. В Мелитополе состоялся Собор Болгар Украины. В рамках мероприятия по центральному проспекту города прошло масштабное и яркое шествие. В этом году Мелитополь принял у себя болгар со всей Украины. Сначала здесь прошли официальные мероприятия - конференция в МГПУ и открытие памятника национальному герою Болгарии Хаджи Димитру в сквере Сливен.
Изображение

]]>В Запорожье показали крышки для люков, сделанные из переработанного пластика]]>. Запорожье получило первые крышки для люков, которые ]]>изготовили из переработанного пластика]]>. Так, в городе продолжается реализация проекта "Запорожье без пластика", в рамках которого собирают пакеты, закрутки от бутылок, пластиковые бутылки, а после отправляют их на переработку.
Изображение

]]>В Запорожье на центральном проспекте обвалилась часть бетонного балкона]]>. На центральном проспекте Запорожья от балкона отпал кусок бетона. Инцидент произошел на проспекте Соборном у дома №58 недалеко от остановки общественного транспорта "Театр имени Магара".
Изображение

]]>В Запорожье украсили фасад еще одной школы]]>.

]]>Под Запорожьем 37-летний мужчина открыто живет с 14-летней девочкой (видео 18+)]]>. Активисты, которые занимаются поиском педофилов, узнали, что в селе Каменское 37-летний мужчина с начала года живет с несовершеннолетней девочкой. По их словам, они нашли соответствующие доказательства и отправились на личную встречу с мужчиной. Он подтвердил им, что начал жить с девочкой с Нового года, тогда ей было 13 лет,  а в мае исполнилось 14.

Изображение

]]>В Запорожской области задержали мужчину, который показывал свои половые органы двум девочкам]]>. В Акимовском районе полицейские задержали 42-летнего мужчину, который показывал свои половые органы детям.
Изображение

]]>На запорожском курорте заметили Ульяну Супрун]]>. В Бердянске на одном из городских пляжей местные жители встретили бывшего министра здравоохранения. Выяснилось, что в курортный город Ульяна Супрун приехала, чтобы поучаствовать в конференции медиков "Азовская школа семейного доктора", на которой выступила с лекцией на тему: "Как быть успешным доктором?".

]]>В Запорожье организаторы ЛБГТ-марша объявили точное время его начала]]>. ЛБГТ-марш в Запорожье "ЗапоріжжяПрайд 2020" планируют провести 20 сентября. Организаторы уточнили время начала и сбора участников.
Изображение

]]>В Запорожье возле "Дубовки" произошло ДТП с мотоциклом: на месте работала Скорая помощь]]>. ДТП произошло в 14.50 на Набережной напротив центрального городского парка "Дубовая роща".

Изображение
 
]]>По дороге на запорожский курорт перевернулся микроавтобус: есть пострадавшие]]>.

Авария произошла вчера, 11 сентября, на трассе "Харьков-Симферополь" в Акимовском районе. Так, на дороге перевернулся частный микроавтобус.

На место происшествия прибыли две бригады медиков. В ДТП пострадали четыре человека: женщины 51, 68, 78 лет и мужчина 77 лет.

]]>В Запорожской области медсестра детского сада прописал ребенку мазь для котов]]>. У ребенка после рекомендаций по лечению в детском саду, ребенка потом пришлось лечить полгода. О ситуации в детском саду Мелитополя рассказала мама одного из детей.
Изображение

]]>В Запорожской области на поле с подсолнечником обнаружили рекордный посев конопли - на 10 миллионов гривен]]>. На плантации в Запорожской правоохранители задержали двух человек во время обработки двухметровых кустов каннабиса: полицейские изъяли 1910 кустов.

Изображение