В Запорожье очередные экстремалы сняли видео с верхушки крана на недостроенных мостах в Запорожье

мост_стройка запорожье

Киевские экстремалы посетили Запорожье и залезли на самую вершину крана на недостроенных мостах, где сняли фото и видео, сообщает "ZаБор".

Недостроенные мосты, а вернее кран, который возвышается над недостроенными опорами, давно пользуются спросом, как у местных любителей экстрима, так и у приезжих. На этот раз видео на мосту снимали киевские любители острых ощущений.

В июне 2019 года на стреле крана позировали запорожские экстремалы.

Напомним, что в июне прокуратура области сообщила, что на мостах погиб подросток. Он, находясь на недостроенных мостах, упал с высоты более 40 метров. Подросток поучил множественные переломы костей скелета с повреждениями внутренних органов, что стало причиной смерти.

В прокуратуре отмечают, что объект строительства находится на балансе службы автомобильных дорог в Запорожской области. В марте 2020 был заключен договор о выполнении работ по строительству мостов. Но работы выполняются толко на мосту, который соединяет Бабурку и Хортицу.

Вместе с тем, меры по ограждению объекта с левого берега на Хортицу, установки предупредительных и запрещающих знаков и т.д., ни владельцем долгостроя, ни генподрядчиком не были приняты.

Запорожская местная прокуратура № 2 внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований по ст. 288 УК Украины (нарушение правил, норм и стандартов, касающихся безопасности дорожного движения).

Тем временем на мостах и ранее происходили ЧП. Так, только в мае 2019 года на недострое погиб 21-летний молодой человек. А 14 июня 2017 года в Запорожье 17-летний парень прыгнул в воду со стрелы крана и погиб. В Запорожье двое молодых людей прыгали с крана у недостроенных мостов. Один из них погиб.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение