В Запорожье троих мужчин, который с использованием молотка, избивали пассажира в автобусе, отправили в СИЗО

суд

В воскресенье в Запорожье мужчину избили в автобусе, причем троим нападавшим не хватило кулаков и они применили молоток-кирку. Суд отправил троих нападавших в СИЗО на 60 дней, передает "ZаБор".

Напомним, что  в Запорожье в маршрутке мужчину били молотком по голове. Сообщение о ЧП в автобусе поступило правоохранителям 21 сентября только в 18.30 из больницы. Полицейские установили, что между 35-летним местным жителем и тремя неизвестными мужчинами, в салоне маршрутного автобуса произошел конфликт, который перерос в драку. Мужчину начали избивать и нанесли ему многочисленные телесные повреждения. Но этого им показалось мало и один из трех нападавших достал молоток и нанес им несколько ударов по голове потерпевшему.

Принятыми мерами розыска удалось разыскать злоумышленников. Ими оказались ранее неоднократно судимые за корыстные преступления местные жители 1986, 1991 и 1994 рождения. Они задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Изображение

Очевидцы, которые ехали в автобусе 98 маршрута на Шевченковском районе, предоставили "ZаБору" отрывок драки. По их рассказам сначала была просто драка, потом в ход пошел молоток. И скорая отказывалась выезжать, когда женщина пассажир им звонила, мотивируя тем что автобус в движении, скорая за ним гнаться не будет и надо вызывать полицию.

На видео слышно, как женщины угрожают вызвать полицию и призывают мужчин остановиться (видео 18+).



Сейчас пострадавший находится в больнице.

Трем нападающим объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2, ч.4 ст. 296 УК Украины (хулиганство совершенное группой лиц и хулиганство с применением предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.

Процессуальное руководство в уголовном производстве по факту хулиганства (ч. 4 ст. 296 УК Украины) осуществляет Запорожская местная прокуратура №1.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.ИзображениеИзображение